Если назначают аскорил, значит кашель глубокий уже. Почитайте Комаровского, по-моему, он дает дельные советы относительно кашля.
Я бы своему не давала такие сильные лекарства сразу, сначала, нужно избавиться от сопелек, как правило, когда устраняешь эту проблему, кашель тоже проходит.
У ребенка за ночь в носоглотке скапливается много слизи, она попадает в трахею - отсюда и кашель, последите, если после сна кашляет, то все-таки это больше вторичный эффект.
Что касается виферона, то он может быть подействует на иммунитет, но только до того, как у ребенка поднимается температура выше 37, прием этого лекарства очень спорный, поищите в гугле обсуждение врачей о вифероне на русмедсервере, там хорошо описано.
Воспитание детей
Мамочки, чем лечили кашель у грудничка? вчера ребенок (2мес) начал подкашливать и чихать, врач сказала попить аскорил,
*анька *
в том то и дело что кашель совсем не глубокий! мы цепанули от старшего сына заразу, и при осмотре сказала если вдруг начнется у младшего начать давать аскорил, я у нее спросила может что-то гиделикса или проспана, она нет нет, это не подойдет! короче поделаю наверно ингаляции на минералке и для носа хорошо и для горлышка
™•°•:жанэль™•°• .:::мусина:::.
Лучше давайте деткам чай с малиной, ромашкой и липовым цветом, от аскорила может развиться аллергическая реакция.
Если это вирусное, то ничего не делайте. Просто промывайте нос и иногда капайте капли для младенцев, что бы дышалось.
Препараты от кашля и для кашля не советую давать ребёнку младше 7 лет...
Аскорил содержит сальбутамол (на сколько помню) Его назначают если ребенок при выдохе сипит (обструкция) Может Ваш врач при прослушивании ребенка это и обнаружил? Виферон вообще неоднозначное лекарство. Он стимулирует иммунитет. Вот только если ребенка им пичкать каждый раз то как будет развиваться самостоятельный ответ иммунитета. Конечно у таких лялек самое противное это насморк от него как правило и кашель начинается
При первых признаках простуды сразу достаю небулайзер. Дышим через каждые 4 часа чередуя-минералка, лазолван. Как правило на следующий день все проходит (у моих по крайней мере) . Стадаль очень сладкий, у моих на него жуткая аллергия, даю Гербион.
P/S Для тех, кто любит поспорить и т. д. Небулайзером пользоваться можно хоть с рождения, сын болел крупом, начали дышать с 2 мес, помогает быстро.
*анька *
да вот я его уже и вытащила! старший совсем им не лечится, не хочет сидеть дышать ну не в какую, я про него и забыла уже!
Я Аскорил давала средней совсем нам не помог, а когда заболела младшая купила Стодаль. Он и трав и нам сразу легче стало.
Аскорил-серьезный препарат, должны быть показания к его назначению. Обязательно увлажняйте воздух, сделайте влажную уборку, очищайте носик морской водой, свечи виферон хорошо, нам помогают, еще можно отвар ромашки понемногу, ингаляции тоже хорошая штука, можно делать даже просто с физ. раствором.