Воспитание детей

чем и сколько по времени вы лечили дисбактериоз?

G. A.
5 дней в месяц. Всего 2-3 месяца.
Лечение простое, но эффективное-молочно-чесночные клизмы с обязательным соблюдением диеты. Кстати, одновременно изгоняются и паразиты из организма, которые есть у большинства людей (но люди про них не догадываются).
Алламыз Колдагай!
Лучший ответ
G. A. а как делать?что с чем смешивать?В каких пропорциях и сколько именно делать?Это взрослым и детям?
1 день кефир, или бифидум
Бифидум-бактерин, Примадофилус, Наринэ, Хилак, Симбитер, Бифи-форм, Бифидозаврики, Йогурт канадский в капсулах, Линекс. Вечная борьба...
Уля Мамедова
Сначала сдали анализ. Он показал ( через неделю) , что дисбактериоз есть. Пили фаги. Это индивидуально, для каждого случая разный препарат. Потом линекс. В общем примерно 2 месяца.
Чтобы лечить или профилактировать нужно пить все что содержит живые бактерии ( биовестин лакто, нарине и т. д. ) и лиофильно высушенные ( линекс, аципол, йогулакт, бифиформ, примадофиллус и т. д. ) Только беда в том, что они дают временный эффект, пока пьешь - хорошо, а через какое-то время все возвращается на круги своя! Мое личное мнение : нужно пить бифидо- и лактобактерии параллельно с питательной средой на которой они живут! Есть такой препарат для лечения запоров, содержащий лактулозу (разновидность сахара) , называется ДЮФАЛАК, он идет в бутылках по 200 и 500 мл. Лактулоза являеться питательной средой, и на ней бурно разрастаеться как собственная, так ивхожая полезная микрофлора! Совет, сначала 1 недельку пропоить одними бактериями, потом помаленечку добавлять дюфалак начиная с 1 мл, затем увеличивая довести дозу до оптимальной у каждого она индивидуальна и зависит от собственной микрофлоры (от маленькой дозы не будет эффекта, от большой будет слабительный эффект, а он нам не нужен, нам нужно просто закрепить полученную извне микрофлору ) Только помните, что у дюфалака в начале будет накопительный эффект !!!А из сухих бактерий лучше всего взять бифиформ 30 капсул, он идет с 2-х лет, капсулу можно вскрывать! Из живых биовестин-лакто флаконы по 12мл, ребенку на день нужно будет 2-4мл! или нарине форте !
ВАЖНО прием дюфалака разделять с приемом бактерий! одно пьете утром, а другое вечером! иначе это черевато бурной реакцией !
Чем - назначают по результатам анализов, а сколько - в идеале не меньше трех месяцев.
у грудничка лечила Линексом, дней 10
Моя знакомая лечила более одного месяца.
ребенку? бифидум, дюфалак и т д. где то неделю.
месяц где-то
сдали анализ, выписали смекту, бактериофаг, креон1000, линекс.
кажется что не особо помогло, будем пересдавать анализ