Воспитание детей
Сколько свободного времени вам оставляют ваши малыши?
Общались сегодня с бывшими одноклассницами, у них, как и у меня, маленькие дети, правда, постарше моей, около года (моей полтора месяца). Инне за малышом помогают смотреть старшие дети, а Алена совсем измучалась, говорит, ни минутки нет свободной, а пока сынок был младше, она даже в туалет отойти боялась. Я то ли мать хреновая, то ли просто еще не догоняю, как себя вести, но спокойно высыпаюсь по ночам, маленькая есть захочет - заплачет, я просыпаюсь, кормлю, днем вообще по меньшей мере на час, после кормления, могу уйти из дома по делам, зная, что все будет спокойно. А сколько у кого времени остается при воспитании грудного ребенка?Я почему спрашиваю - ребенок у меня первый, опыта нет, не хотелось бы накосячить.
Наталья, здравствуйте!! !
Детишки разные бывают - одни спокойные, другие не очень.. Я так поняла, вы на ГВ, это отлично! . Пока доча Ваша совсем малышка - золотое время: покормили и спит. Моя вот уже побольше внимания требует ей пять месяцев, она не спит уже по два-три часа, а требует постоянного внимания, хотя и сама может поиграть какое-то время, а потом позвать маму. Конечно могу ее с моей мамой отправить погулять и с мужем оставляю без проблем. Но надолго стараюсь не уходить - максимум два часа. А так часто вместе по делам ходим. Малышку в слинг и вперед!!!! Так что не беспокойтесь, если ребенок дает Вам выспаться и заняться собой и делами, то значит, все хорошо!!!! Радуйтесь доче!! ! С уважением, Светлана!!!
у меня тоже полно времени ( вот только хотелось бы чтоб ложился пораньше) , первый год вообще красота была. Но у нас ни коликов не было, ни проблем с зубками, ни со спаньём. Правда не оставляла малого без присмотра никогда ( если я вас правильно поняла) , ни раньше ни сейчас. Мало ли что..
Надеюсь, уходя из дома, вы оставляете малышку с кем-то совершеннолетним.. . А в полтора месяца мои манюни тоже дрыхли.. . Вот другое дело пошло, младшей почти 7 месяцев, вот это карусели....
Д И Д И
Уходя из дома, я оставляю малышку одну, с рекомендациями "проголодаешься - борщ в холодильнике"))). То есть, мне готовиться отлавливать основные прелести занятости, когда она чуть подрастет? Что ж, будем готовиться.
у меня сестрёнке 10 месяцев, с рождения я ей занимаюсь, тем более я медик почти, год остался всего. Мама только кормит, и то чаще сцеживает молоко в бутылочку. Я сама маму почти к ней не пускаю)) ) как будто это мой ребёнок, поэтому мама всегда высыпается и у неё много свободного времени. Спит малышка у меня в комнате, мама конечно очень рада, так что и в гости и в магазин она успевает ходить, и очень рада, что ребёнком занимаюсь я.
я тоже не понимаю когда мамашки говарят времени ни минутки свободного. я как только сын родился всё по дому делала пока спал сама с ним спала в инете засиживалась. могла уйти по делам или в магазин сьездить на пару часов. на груди сын тоже висел. сейчас сыну год и два самостоятельный играет сам мультики смотрит. проблем не знала таких как нехватка времени. так что не парься зря а наслаждайся жизнью и воспитанием малыша!!!
О_О.... а оставить манюню... совесть не мучает? ?
мой малыш гиперактивным родился... так что, извините, в туалет мы ходим парой))))
Д И Д И
У меня с совестью вообще плохо, равно как и с восприимчивостью к чужим эмоциям. Приходится только на мозгах выезжать. Поэтому вопрос и задала - если сама не "догоняю", мож, кто объяснит, как правильно поступать в ситуациях с малышкой.
Ну это, во-первых, зависит от характера малыша!! ! Моему уже 3 года, а я и по ночам бывает встаю: то пить, писать... А когда совсем маленький был, то вообще страшно вспоминать: покой нам только снился! Так что радуйтесь за себя и за свою доченьку. Удачи!