Воспитание детей
Сколько по времени нужно купать месячного малыша?
Я купаю 6-10 минут,в воде 36 градусов, иногда добовляю в процессе погрячее водичку, всё хорошо, малышу нравится, но после ванны он кричит сильно
...всё пральн делаешь.... 6-10 мин.... а что кричит, дык эт нормальн.... няхай голосовые связки разрабатваить... .
...даж у взрослых людёв опосля купания аппетит разыгрываицца...)))
Пока не начнёт капризничать. Когда сильно громко кричит значит перекупали.
кричит может потому, что охота подольше
После месяца пришла знакомая медсестра и показала нам, как нужно купать дочку в большой ванне. Перед купанием чистила ванну содой. Еще мы и фильмы посмотрели, как деток купают, как учат нырять. Так что купали мы минут 10-15. Он очень смешно плавала, отталкивалась ногами от ванны, а если подуть на лицо или плеснуть водичкой, то ребенок задерживает дыхание, муж говорит фразу "ныряем", дует и опускает ее под воду. Рефлекс задержки дыхания уже давно прошел, дочке больше года, но нырять он ее научил. Я выхожу из ванны при ныряниях, не хватает нервов.
есть хочет
Минут 15.
мы иногда и по полчача плескались. ну любит она воду. а иногда и по несколько раз за день принимали ванну с прохладной водой. июль прошлого года был как бы это сказать был немного жаркий. когда в городе были только в ванне и спасались.
Да нормально все, у меня так же орет как только в плотенце заверну, любит поплескаться.
как всё помыли, так и вылазий
вы все правильно делаете, а кричат они все
грудничку достаточно 6-8мин и не переборщите с гор, водой сразу после купания дайте малышу грудь за ней как правило способствует хороший долгий сон
все малыши любят купаться, ведь это их родная среда, в которой они жили целых 9 месяцев :) Мой сыночек вообще спит, когда его купают :,,,)))
Купать надо до тех пор, пока не сядит и пива не попросит.
Валентина Фалько
Ох. ничего себе! )))))))))))))))))))))))))))))))))
Мы купаем своего сыночка минут 10-15.пока купаем, он спит или улыбается. бывали моменты, когда после купания не могли даже одеть, плакал сильно, оказалось хотел кушать. давала грудь и ребёнок успокаивался, а потом засыпал