Воспитание детей

Сколько может не какать 3 месячный малыш в норме на грудном вскармливании?

в идеале стул должен быть после каждого кормления. Но у каждого человека организм функционирует по своему. Если задержка стула не доставляет неприятностей вашему малышу, то всё в порядке, а если он беспокоиться, то клизма или свечи с глицерином вам помогут
Елена Ковалёва
Лучший ответ
Не больше суток, иначе каловые массы начинают отравлять организм. Это плохо для почек, печени и т. д.
Анна Прасолова
мой 2-3-месяц не какает по 3 дня, а то и по 5, и чувствует себя нормально, ничего не болит.... а клизму то зачем, если стул не твёрдый, всё нормально, но вот такой у нас обмен веществ....
пишут что норма до 7-11 дней. но врач говорила что ждать можно максимум 3-4 дня, а потом или свечу глицериновую или клизму
Елена Дишура
1 день
***анюта ***
У меня и по 4 суток не какал. Педиатр говорила, что это в норме, потому что грудное молоко усваивается почти на 100%., это вам не смесь. А вообще хотите чтоб почаще - сами кушайте побольше клетчатки.
Не больше суток. Дальше ждать опасно. Я покупала в аптеке замечательное средство-"Микролакс" , это мини клизмы со специальным составом. Лучше, чем просто водой ставить и свечку пихать.
сутки двое не больше. а так делайте массаж животика или поднимайте согнутые ножки к животу
не больше суток
у моей иногда бывает по 3 дня . В книжках пишут, что 48 часов причин для паники нет, а позже уже запор. Спасались "Микролаксом" - клизмочки, а еще есть "Дюфолак" - слабительное, можно с первых дней. Также включила в свой рацион чернослив (мы на ГВ).
Если у ребенка нет дискомфорта, то панику не нужно поднимать! если ему больно, нужно взять ватную палочку, смочить в масле и в одно место, только не сильно глубоко! очень помогает! еще чай есть с био-фенхелем или нужно заселять бифидобактерии, они продаются в аптеках! у меня двойня))))
Guldana Madieva