Воспитание детей
В каких травах купать 3 месячного малыша, чтоб было успокаительное действие, но не только на ночь, а
еще чтоб и на день. Чтоб ребенок хорошо засыпал днем и хорошо кушал?
вообще хорошо ромашка помогает. можно сухую в аптеке брать, можно самим собрать. очень эфективно!
Лариса Козловских
листья коки лучше.
размечтались.
думаете покупаете его в заварке и все ваши проблемы смоете?
хрен там.
никакой пользы ни от каких травок НЕ БУДЕТ.
чтобы ребенок хорошо спал ему придется давать снотворное, но вряд ли при этом ему захочется хорошо кушать.
хрен там.
Вы так много хотите! Попробуйте в лаванде. Проверьте на аллергию.
В детских магазинах продается соль с травами, хорошая вещь.. соль сама по себе успокаивает, плюс травки (лаванда ) А для аппетита что то другое надо.
сейас все такие умные.. .
а мы по старинке растили.. .
я дочь с рождения до года ЕЖЕДНЕВНО купала в разных трвах (благо жили в деревне и этого добра навалом) Купала во всем! Ромашка, подорожник, душица, зверобой, чистотел, крапива, береза.. . ой всего столько много было! Каждый день чего - то новое.... Но, не следуйте моим советоам. Сейчас дети такие нежные.... что от этих процедр хуже будет! -)))
а мы по старинке растили.. .
самой быть спокойной
и ребёнок успокоится
не увлекайтесь травами, он мал, а травы тоже не безвредны
и ребёнок успокоится
Одно купание в каких бы то ни было травах во всём, в чём Вы хотите не поможет ...
можно попробовать в хвойном экстакте. У нас просто проблем нет со сном на улице.
и потом зачем купать несколько раз ребенка-это только сушит кожу. Положено 1 раз вот и купайте. А вы хотите дома сидя чтоб ребенок спал весь день? это уже не новорожденный!
Наталия Малыгина
я купаю ее один раз перед сном. врач наша участковая сказала, что сейчас продаются какие-то травы которые помогают не только на ночь, но и днем ребенок более спокойный. А не спать днем она у меня стала по 5-7 часов. А должна максимум через 2 засыпать. А я ее укачать не могу. По часу кочаю и бестолку.
А вы думаете, что от одних только трав можно получить такой эффект? Здесь атмосфера в семье тоже важна, самочувствие и настроение мамы и конечно же самочувствие самого ребенка
Наталия Малыгина
атмосфера нормальная. не кричим, любим очень дочь, холим - лилеем...а вот она что-то стала меня расстраивать. мне вообще кажется кто-то мне позавидовал, что у меня абсолютно беспроблемное дитя и сглазил((((
череда, ромашка
Экстракт валерьны
Мята, корень валерианы, шишки хмеля, мелисса - по столовой ложке, заливали тремя литрами горячей воды и настаивали в течение дня. Засыпал в ночь без проблем..