Воспитание детей
ваш старший ребенок ревновал к новорожденному младшему? что вы предприняли, как помогли первенцу справится?
да даже предлагал и в мусорку его и в окошко поначалу нужно следить постоянно не оставлять их но и попутно обьяснять что это не конец вашей любви к нему хотя бы по пол часа в день должны быть только старшего без сюсюканья по взрослому обьясняйте что он вам нужен как никогда он ваша опора
Не ревновал, только разочаровался, " мама, я думал ты родишь и от меня отстанешь, тебе будет некогда мной заниматься, а ты еще больше пристала, ")))15 лет разницы..
судя по многочисленным комплексам взрослых,
никто не помогает старшему
ребенку справиться. .
родят второго, и вся любовь ему. .
таких семей большинство, к сожалению.
никто не помогает старшему
ребенку справиться. .
родят второго, и вся любовь ему. .
таких семей большинство, к сожалению.
Никогда не ревновали, ждали даже фанатичнее, чем мама с папой, очень хотели братьев и сестёр.
Купила дочери пупса, всегда уделяла ей внимание, даже кормя младшего, клала с другой стороны, гладила по голове, она словно проверяла на прочность, требовала внимания именног тогда, когда я нужна была и малышу, тут уже от сложности ситуации выбираете с кого начать, иногда занимаетесь с обоими, но у меня погодки, ревность стихла к 6мес младшего, к году были лишь ткороткие вспышки, сейчас могу смело отлучиться на развешивание белья, этап готовки еды, они весело играют
приобщала старших заботиться о младших. Это ооочень полезно и для их будущих семей