Воспитание детей

Прохожу мимо отдела детских товаров.... Мамочка выносит мозг продавцу своими расспросами... Вот что должен знать продавец?

Вот скажите продавец обязан знать всё о детских смесях? вот он химиком должен быть?
продавец знает что привезли, чего нету что свежее, что нет. Что чаще берут... .

Но откуда продавцу знать что там в смеси намешано, продавец не химик и эти смеси не выпускает.
Mysia
Продавец должен знать характеристики продаваемого товара.
Жанар Тяжина
Лучший ответ
Нормальный продавец должен разбираться в том, чем торгует. Руководство должно быть в этом заинтересовано. Это одна из составляющих нормального бизнеса.
Читать он умеет? или вообще дебил?
Если продавец хочет, чтобы товар продавался лучше - ему нужно знать о товаре как можно больше.
Особенно если его зарплата привязана к объёму продаж.
Если это крупный гипермаркет, то продаваец не должен знать составы смесей, т. к. они там отвечают только за выкладку товара. Если же это специализированный детский магазин, то продавец обязан знать составы смесей, и хороший руководитель этому обучает.
Чем торгует, о том и должен все знать.
продавец должен знать о том товаре, что он продает!!! !
я работала в фирме, которая продавала мебель, , но очень часто клиентам рассказывала о всех стадиях ее производства и о различиях в маркировках используемого формальдегида.... хотя моя работа заключалась в том, чтобы заказы на доставку ставить и согласовывать, я даже не продавцом была, однако я знала все о том товаре, с которым работаю!! !
А уж продавцы и подавно обязаны знать все о том, что они продают и уметь ответить на вопросы покупателей!
&маришка &
Предполагается, что продавец ознакомлен с документами, в которых указаны характеристики товара, иначе он там просто "для мебели": наличие товара и его свежесть покупатель сам в состоянии оценить.
Ольга Ротькина
продавец такая же специальность, как и другие, не все знают о свои обязанностях
у каждого продавца, есть своя зона, прикрепленная за ним, не знание о своем товаре, это наверно скорее не желание с ним "познакомиться")))
вы про питание говорите, я тут на днях технику покупала, двое подбежали, сказали нет товара в наличие, когда стала сама искать, нашла!! ! стоит на ветрине
ну лень просто им, зато в кучку собираться, они любят.
продавец должен предоставить информацию
Galina Gurova