Воспитание детей

про детские неожиданности... кому противно, проходите мимо!

мамы, почему детеныш какает зелеными каками? нам 3 недельки, раньше такого не было.. .

всем спасибо за ответы, с рождеством вас!
Ничего страшного, у нас от смены смеси стул менялся, и зеленый был и желтый, все наладится.
Мария П
Лучший ответ
первородный кал-меконий-зеленого цвета. Возможно, погрешности вашего питания. А живот у него не болит ?
Юлия *****
Вспомните, что Вы ели...
женечка, мой вам совет - не сомтрите вы в эти какашки, если ребенок спокоен и злоров на вид. цвет их и консистенция (особенно у тех, кто на ГВ) может меняться ежеденвно, вы себе все нервы истрепите. И насчет дисбактериоза не грузитесь - такой болезни просто нет!!!! мноиге педиатры просто отрабатывают свою зарплату, выставляя этот диагноз налево и направо.
обычно после рождения они какают такими каками, здесь важно знать как пахнут они, есть ли слизь вокруг, если да то это кишечная инфекция, запах резкий должен быть, слизь от прозрачно желтоватой до кровавой. если этого нет, то ничего страшного, но к педиатру подойти нужно по любому, так как детки все разные
а про запах???
если вы-кормящая мама и ничего такого не ели (зелень, капусту брокколи и т. п.) , и ребенок часто плачет, поджимает ножки, то вполне возможно у вас кишечная инфекция.
в начале такое бывает....
Тут главное запах, если он ужасен, то надо сдать анализы
Это признак дисбактериоза младенцев. У малыша начинает приспосабливаться организм. Спросите у врача, как облегчить малышу данное состояние (чаще всего сопровождается запорчиками, коликами)
Oksana Komarova
может быть признак инфекции....
Ну вот опять! У врачей надо спрашивать а не у народа... Народ научит так, что потом печень или почки посадите ребёнку...
Ничего страшного! Это пройдёт! У меня 2 младших сестры и брат (у и старшая ещё) Так вот с младшими такое было и как только им исполнялся месяц с хвостиком всё проходило!
У малышек на ГВ такое бывает. И у моей ляли было. Все нормализуется