Воспитание детей
Остаетесь ли вы равнодушными и проходите мимо когда видите как ого то избивают обижают и пр?
сегодня сама стала на место того самого свидетеля избиения обалдевшими подростками мужчины который сделал замечания,что подонки гнали на скорости словно спеуциально разгонялись во дворе дома.ну знаете картинку- дом и площадка.а между ними дорога.но не проезжая часть и миллион ребят. в общем то я с коляской и сыном и мужчина параллельно входим во двор. он идет быстрей и мпо моему направлению.я шла на детскую площадку...вдруг слыши визг колес, успеваю отскочить мимо пролетает(во дворе) копейка тюнинговая. я про себя сказала - придурок и пошла дальше...иду и вижу.эти же ублюдкти на всей скорости мчатся обратно, практически сбивая с ног того же мужчину. чуть притормаживают, мужчина подходит хлопает рукой по крыше авто и говорит лишь- не газуйте тут ребята,здесь дети. трое выходят из машины и жестоко избивают мужчину...никто, слышите меня никто их не остановил...и я тут дура с коляской...кричу-все, милицуию вызываю..они сорвались икрикнули-пошла в... и уехали. запомнила номер звоню...приехала милиция дала показания.еще мамочка одна вышла которая наблюдала из окна..а мкужчина заплакал...50 метров до подъезда не дошел..жене кофе нес...сейчас у меня тремор...он мне спасибо сказала за то что не осталась равнодушной...а вы в таких ситуация уходите смотрите или что то делаете?
Ну, сейчас конечно многие ответят, что вмешались бы. Но как часто здесь пишут: это не моё дело… . и тому подобное.
С подобными вещами, конечно же, часто не сталкивалась но, зная себя, то я бы ещё дура и полезла разнимать, тому уже есть опыт. Один раз даже в лоб гаражным ключом получила. Не специально конечно стукнули, но вот так вот как-то я подвернулась.
Самое противное, что все родители просто попу на британский флаг разрывают доказывая какие у них хорошие и воспитанные детки, а я вот думаю: откуда же сволочи берутся?
____________________________________________________________________________
Дочь два дня назад рассказала: Во дворе была драка. Как думаете между кем и кем? Дети. По 7 лет. Два мальчика, избили девочку. Выбили зуб, разбили все лицо в кровь. Били ногами уже упавшую на землю. Когда спросили у мальчиков что это за безобразие учинили, ответили: мы играли в бои без правил.
Откуда такая жестокость? Кто научил этих мальчиков так общаться с девочками?
Но, это не конец. Один из пап пацанов, ещё и избил отца пострадавшей девочки. Налетел ведь изподтишка даже слова не сказав.
Куда мир катится (?) – непонятно.
если бы была одна, без ребёнка, то точно вмешалась бы-не знаю, правда, как, но мимо бы не прошла.
ментам звоню. в наше время убьют за 3 рубля или простое замечание. нельзя быть равнодушными. Сегодня ты кому-нибудь поможешь, завтра найдется человек, поможет тебе. Я в это верю - сталкивалась.
Первое и главное безопастность моих детей, ну а далее слабые и не справедливо обиженые.
мне кажется сейчас мало таких! я не герой, но наверно дурак. год назад во дворе дома увидел как ребята лет по десять шпвыняяют рыжего парнишку. типа пшёл отсюдасРЫЖИЙ! сначала просто пожалелизатем они а их было человек шесть стали исподтишка его пинать и толкать. парень молодец, попыталсся сопротивляться. я не вмешивался, но когда один крикнул"дай я ему сейчас врежу"не выдержал и расшвырял этих зверьков. один неудачно упал. прям возле бетонной скульптуры. а если бы голову разбил. представь, что бы было! а у меня своих двое. и как они будут жить в этом диком мире страшно подумать. мне кажется мы последние пионеры такими зверями не были!