Воспитание детей

Зачем так делает мама? Идем с ней, разговариваем, она меня отчитывает за то, что я что то сделала. Проходит мимо человек,

и она начинает кричать, что люди оборачиваются. И так постоянно. Сегодня вот такой диалог был
-Мира, от тебя никакой помощи, думаешь мне легко одной?
- Ладно, извини, сейчас домой приду все сделаю
проходит человек, бабушка, но не совсем старенькая. Мама начинает орать на меня на всю улицу
-ВОТ ВСЕГДА ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ, ЗА ЧТО МЫ ТЕБЯ КОРМИМ ВООБЩЕ?
Бабушка вступает в разговор
-Молодежь вообще сейчас ужасная, розгами их сейчас никто не порит
-Ох и не говорите, моя вообще... .
И так постоянно
Мама самоутверждается за твой счет. Скорее всего ее жизнь явно не удалась, больше ей самоутвердиться нечем. .
Пожалейте ее и поймите что к вам это никакого отношения не имеет. Несчастная мать хочет (и может) воспитать только несчастного ребенка.
Поэтому-отстраняйтесь и пропускайте ее слова мимо ушей. Не вступайте с ней в разговор-это даст возможность еще больше вас покритиковать. Не оправдывайтесь. Отвлекайтесь на чо-то приятное.
И отстранитесь от такой матери, не посвящайте ее в свои эмоции, проблемы и личную жизнь. Иначе последствия буду еще хуже.
Ведите себя с ней как с соседкой-и пожалейте ее. В этой ситуации, чтобы сохранить себя, вам надо стать мудрее матери.
Юлия Корсакова
Лучший ответ
мира, мне кажеться вы тут удачно пристроились тролить.. и никто вас в этом почему-то не заподозрил
Роза Мустафина
Твоя мать тебя не уважает просто. Выделывается перед посторонними - типа "какая строгая воспитательница" - а на самом деле - тешит своё ЭГО - удовольствие получает - нечто на "садо - мазо" смахивает - кароче Больная на всю голову...
Лидия Савченко
Это называется "работать на публику". Скажите, хочешь обсудить -давай обсудим, но мне не приятно когда ты работаешь на публику, наши личные отношения никого не касаются.
Мария Морозова
скажите маме, что вам стыдно... или если честно, я б сделала так: спросила маму как-енибудь громко в транспорте например "мам, а мне купить прокладки тебе? " или что-то связанное с личное гигиеной....
Мама слишком эмоциональная, на грани бескультурия. Скажите ей твердо, будешь меня так позорить, с тобой вместе ходить не буду. Еще раз так сделает, шаг ускорьте и пусть сама топает.
Хорошо быть верующим христианкам, которые соблюдают заповеди Господа. Ибо не соблюдение заповедей- грех, а верующие стараются жить не греша. Вообщем, есть такая заповедь, пятая, - "Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле"
----
И не важно каковы твои родители- мудры и заботливы, или невнимательны и попустительны, богаты или бедны.
Почтительной от это детей к ним не должна меняться
Родителей не выбирают: (делай то что просит мама и если ничего не изменится нужно просто смириться.. .
Дождись когда будешь жить отдельно! Или когда будет лет 18,думаю мама сама поймет что уже не маленькая и кричать на всю улицу на тебя некультурно и не разумно
Мать идиотка. Отталкивает ребёнка.
Не стоит с матерью ссорится. Просто спросите любит ли она Вас и вообще не лучше ли вам уйти из дома. Я думаю, если Ваша мама действительно до этого не осознавала свои действия, то она после таких слов должна задуматься. А если нет, то Вам лучше дождаться удобного случая и отделиться от матери. Не ссорясь. По крайней мере Вы оставите уважение к самой себе и к матери. Как бы там ни было она есть Ваша мать.
А вы спросите, чем вы не угодили, и если ваша мать будет долго думать, чем бы таким обвинить, перебейте и скажите "Вот и не надо меня позорить на всю улицу, желание пропадает вместе гулять". В крайнем случае если не дойдёт, что ваша мать делает неправильно, скажите как-то неожиданно на всю олицу что-нибудь личное или неприличное про маму и добавьте тише "Ну как, нравится, когда тебя позорят? " Это конечно, уже не совсем правильно, зато эффективно
Тане4Ка ...
недотр*х.... самоутверждение, поднятие своей самооценки, поговори с ней, что тебе не нравится обсуждать личные домашние
проблемы при постороних. не будет слушать и продолжать так себя весть. действительно прибавь шагу, или пойди другой дорожкой до дома, и попробуй устранить причины ее возмущения, недельку дома все поделай, тем более щас каникулы) поживешь спокойно)
Inga R