Воспитание детей
Сегодня шла по территории возле пруда, проходила мимо 2х девочек лет этак 8-10 на вид, и была в шоке:
они рисовали "классики" в виде мужского достоинства. Уверена, я ничего не перепутала, поскольку они довольно громко спорили о том, растут ли там волосы. Как Вы думаете, родители знают? Это свидетельство образованности девочек или следствие невнимательности родителей? Помню себя в их возрасте: я в это время ещё толком не знала, откуда дети берутся...
У каждого по своему наверное, я себя вспоминаю.. . может от того что у меня братик младший был (разница 3 года) и в младенчестве я видела его голышом, меня совершенно не интересовали как "это" устроено у мальчиков. Но в детском саду была история когда я в туалете застукала одногрупницу с одногрупником за рассматриванием друг у друга не похожих мест, а им было лет по 5-6... Не знаю зачем мне рассказывали историю, что братика купили в магазине, я совершенно четко знала что он из маминого животика, наверное родителям было так удобней.. . Потом я стала мамой, и передо мной стала дилемма что и когда рассказывать ребенку.. . Я рассказала ей красивую историю как мама с папой познакомились, как полюбили друг друга и как она росла в животике и проч.. . ей очень нравилась эта история... я думаю что это мы взрослые все опошляем, извращаем и своим ханжеским отношением все портим. Мне искренне жалко этих девочек, которым не объяснили тривиальных норм поведения в обществе, что такое красивое и светлое чувство как любовь у них будет восприниматься в искаженном виде.. . И что делаем мы взрослые - мы их осуждаем, критикуем, брезгливо отворачиваемся.. . а ведь наши дети, они отражают нас как зеркало и что на зеркало пенять коли рожа крива.. . ИМХО не кого не хотела обидеть
Юлия Фортуянова
Ну и ну, теперь половые органы с любовью отождествляют, хотя их функция - деторождение, продолжение рода, и к романтическим историям они не имеют никакого отношения. Это не пошло, а так природой устроено.
мы во дворе в этом возрасте тоже интересовались половым вопросом. откуда дети берутся точно не знали, но чем различаются мальчики и девочки знали. и на песочке всякие штучки рисовали. родители у меня внимательные и замечательные, и выросла я вполне нормальная. думается мне, что вы всё таки что то подзабыли о своих мыслях в том возрасте
А что.... нынче половые органы запрещены?)))))))))) По-моему в таком возрасте дети всегда это обсуждают и этим интересуются...
Софья Калачина
судя по всему этой тете некого воспитывать и по сей день, вот она за чужими и смотрит, ну, а рисование писек и сисек в таком возрасе ничего в этом возрасте плохого не предвещает и ничего похабного в себе не несет..и вообще, у дочери моей подруги в 7 лет начались месячные..да, экология и продукты питания тут внесли вклад, но эти люди ни в чем не виноваты перед подобными чопорными девами, которые до сих пор не знают, откуда беруться дети и какие они;)
А что в этом такого то? ))
нутк, нужно было им объяснить, что растут. а то они спорить будут и проверить захотят
я в 13 лет стояла перед витриной с китайской барби и мечтала, чтобы мне ее купили.. че уж тут говорить) ) хотя первый раз набухалась я тоже в 13))
Анастасия Орлова
Ну, мы с пацанами перед витриной с куклой Барби не стояли, но на майские праздники после парада тоже выпили вина. Попало нам от родителей.
Анастасия Орлова
В пятом классе.
Старі баби, що все ворчали,
Базікали о всіх ділах.
Все тілько старину хвалили,
А молодих товкли та били,
Не думали ж, які були,
Іще як сами дівовали,
Та з хлопцями як гарцювали,
Та й по дитинці привели....http://www.pysar.net/Kotljarevskyj/
Старі баби, що все ворчали,
Базікали о всіх ділах.
Все тілько старину хвалили,
А молодих товкли та били,
Не думали ж, які були,
Іще як сами дівовали,
Та з хлопцями як гарцювали,
ничего страшного... что узнали, то и рисуют. Причём узнали скорее всего из киношки или картинок. А я кстати знала откуда дети берутся в 1-2 классе. Спасибо подружке (спёрла у брата мед. энциклопедию)
ну вроде есть такие классики - когда три клетки горизонстально и от средней клекти вертикально еще штук 5-7 клеток - забыла как игра называется... схематично на член похоже... насчет волос может вы не так расслышали?
Елена Шумлянцева
Одна другой доказывала, что у её брата волос там нету, другая говорила, что в интернете "много голых дядек, и у всех *** волосатый" Слово из 3 букв было произнесено довольно чётко. К тому же, когда я шла обратно, "классики" замывала какая-то женщина среднего возраста, с ведром и тряпкой.
Насколько я себя помню в таком возрасте - это самое и интересовало, и про волосы и про их отсутствие) ) И все это в кустах изучалось с мальчиком.. . И по фильмам интересным, пока родителей дома нет.. . Правда думала, что от поцелуя в губы забеременею.. . Так что об образованности это вряд ли говорит.. . Родители вряд ли знают. А может и не хотят знать.
Это пущенное на самотек воспитание вообще и половое в частности. Девочки либо насмотрелись каких-то филмов, либо наслушались рассказов более старших подружек. Явно их родителям не до них. Что из них вырастет - Богу весть....
Анюта Сенченко
Да нормальные вырастут, как все)))
помню, в детстве сидели на качелях с мальчишками и громко смеялись, прошла мимо женщина лет 35, укоризненно так покачала головой и сказала "Даааа, девочки, ЧТО ЖЕ ИЗ ВАС ВЫРАСТИТ!")))))
Анастасия Орлова
Да нет. Так всегда было. Всегда. Ну, не 100%, конечно. Около 90% это точно. Не все в этом признаются.
Старі баби, що все ворчали,
Базікали о всіх ділах.
Все тілько старину хвалили,
А молодих товкли та били,
Не думали ж, які були,
Іще як сами дівовали,
Та з хлопцями як гарцювали,
Старі баби, що все ворчали,
Базікали о всіх ділах.
Все тілько старину хвалили,
А молодих товкли та били,
Не думали ж, які були,
Іще як сами дівовали,
Та з хлопцями як гарцювали,
Да ладно.. . я в 6 узнала откуда дети берутся, а достоинства мы с подругой тоже рисовали в 9-10 лет (тоже кстати спорили как выглядит, т. к. "оригинал" не видели) ))) А я еще из прошлого поколения получается (мне 30).
Многие родители просто не успевают воспитывать своих детей.... на первом месте работа, а учителя за свою зарплату напрягаться тоже не хотят, вот и получается, что молодежь предоставлена сама себе.. .
Мне бы не хотелось, что бы мой ребенок рисовал такие классики....
Знаете, лучше знать что это за "штучка" и вовремя ее "сломать... чем испытать еще и ужас, кроме боли...
Акселерация милочка, а вы чаво хотели? Раньше, лет эдак 1000 назад, в этом возрасте уже детей рожали.
Ну и чё? Куча таких историй. . Я помню идук мимо школы, за углом 3 мелких первоклассника с огроменными портфелями, которые их перевешивают, и передают друг другу бутылочку пива... .
Сейчас поколение такое))