Воспитание детей

сидим вчера на лавочке в парке с мужем и дочкой, едим мороженное, проходит мимо девочка, раза в 2 старше моей

( лет 5 девочке). С бабушкой, закутанная в куртку, в шапке. И говорит бабушке: "смотри, вся семья мороженное ест, и малышка..." Бабушка фыркнула, и что - то ответила, я не слышала что..но девочка пока шла, все время на нас оглядывалась. моя мама мне на это сказала, что зря мы вот так в парке на людях едим. Ведь многие родители своим детям не разрешают мороженное весной, да еще и целиковое, не талое....А бывает, что ребенок болеет, и ему нельзя а хочется. И , что с моей точки зрения было бы гуманнее есть мороженное дома. Но дома - то не выносимо вообще ( у нас 27 градусов), и истинный кайф получаешь именно от мороженного на улице, сидя на лавочке, в парке. Тем более, что мы же не на детской площадке сидели, я свою на площадку с мороженным не пускаю, всегда говорю вот доешь, потом пойдешь. Вот кто прав из нас, я или мама?
Olga Garanina
блин шёл сёдня мужик хот дог шамкал, я себе позволить не могла, потоу что денеги дома забыла,
надо было догнать и по башке ему шлёпнуть и сказать тааааак нельзяяяяя, я то не могу съесть и ты не ешь.... или ваще заяву накатать блин (((
;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Олеся А
Лучший ответ
ну ваще то на улице есть неприлично.. хотя щас все правила нивелируются и водку и мороженное прям на площадях употребляют
Елена Серова
да что вам до-других-то? ну у них свои зморочки - а вы подстраиваться е обязаны - хоть в минус 20 сидите и ешьте мороженое с ребенком без шапки - объяснять что-то кому-то вы не обязаны, а хорошей для всех не будешь
Ну, тогда и в дорогих качественных вещах нельзя ходить, и с хорошими красивыми игрушками на улице не гулять.. . Другие же дети видят и завидуют! ))
Asem Zhumadil
Дожили.. . Ладно пиво на улице пить нельзя.. . Но что бы мороженое???? По логике вашей мамы и в новых красивых вещах ходить нельзя и игрушки тоже нельзя с собой брать.. . А то вдруг кто увидет. а денег у них нету.. . Бред.. . Ешьте на здоровье!!!!
Катя Иванова
Вы. Вы. И еще раз Вы....
Ваша мама не права... Жить следуя ее логике вообще не возможно... У Вас всегда будет что-то такое, чего будет хотеться другим... А мама пятилетней девочки должна научиться объяснять это своему ребенку... Некоторые зимой в проруби купаются... запретим, что бы детям не повадно было ))))))))
Elena Pronina
все мы разные и рано или поздно это придется объяснить детям. а потом ещё не известно заболеет ли увиденная с мороженым девочка. проходящие мимо родители просто не хотят подумать над тем, что ответить детям и вы здесь ни при чем
живите по своим правилам....
каждый живет как считает нужным. . если вам комфортно к чему оглядываться на других. . правы все по_своему. а мои симпатии на вашей стороне.
Наталья Срибна
Да еще не покупайте ребенку дорогие фирменные вещи, игрушки, и ездийте на жигулях 90года НУ НЕВСЕ ЖЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ЭТИ ВЕЩИ.

Полный бред если на всеех оглядываться то жить не захочется. Живите ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ!! 11
Asem Zhumadil Жигули себе тоже не все позволить могут )))
С какой стати вы должны думать о чужих детях и чужих людях? Это их дело, одевать или не одевать шапку, кормить или не кормить на улице. Всегда найдутся мамы, которые дитё и в тридцатиградусную жару будут в шерстяные вещи кутать, так что же, все вокруг должны подвергать ребенка опасности теплового удара из-за них?
~S
~Анна Sunny~
Ты конечно, у нас страна свободная, где хочу там и ем мороженное....))) ) если другим это не нравится, пусть глаза завязывают своим детям...
Каждый как хочет так и воспитывает детей, некоторые и зимой при -25 мороженное кушают. У меня дочери 5 лет, мороженное она и летом на улице у нас не ест, только в кафе или дома запевая теплым чаем (так как в другом случае и у нее и у меня ангина) , если Вам здоровье позволяет то кушаейте на здоровье и не обращайте ни на кого внимания, остольное уже воспитание родителей чтоб не заглядывали другим в рот.
Ерунда!! ! Может эта девочка захочет сапоги или куртку как у вас так что теперь ...Вон сколько на лавочках в детских городках сидят и пиво пьют и водку и не стесняются.
Света Миняйло
Да не дурите Вы себе голову! Это Ваше дело где и когда есть свое мороженое. Если кто-то считает что их ребенку мороженое весной вредно, то пусть и запрещают своему ребенку. Возможно кто-то считает, что их ребенку вредно гулять на улице весной, что-же теперь Вам своего ребенка на улицу не пускать? Люди некоторые от безделея дурить начинают, ну и пусть себе дуркуют.. . Вы не обязоны эту дурь поддерживать!
*к.а.т.ю.н.я.* !!!
а не все равно?
имхо обе.
на улице, многие мамы, есть действительно не разрешают, но думаю это не главная проблема, вот представьте себе ребенка, которому жарко и нет денег, а тут люди с мороженым... поставьте себя на его место.
ну а раз дома жарко, то можно и на улице, не парится же сидеть, а ещё можно балкон занять, там тоже не плохо бывает вечерами.
Кошмар какой, уже и мороженое нельзя поесть на улице. А лимонад можно? а то вдруг кто-то не может себе позволить.
ВЫ нарушаете чужую идеологию! ха ха ха ну блин глупо так думать покрайней мере! вы не сделали ничего плохого а ЭТО их трудности воспитания!
Olga Gusseva
Пля, вот у народа проблема... .
Писец, мне вот лично всегда было наплевать на чужое мнение, у меня всегда своё есть, я могу конечно к чему то и ПРИСЛУШАТЬСЯ, НО НЕ СЛУШАТЬ, иногда и вообще НЕ СЛЫШАТЬ
вы правы под всех не подстроишься
Gulbar Duyisbaeva
и Вы и Ваша мама))
Ирина ...
Я вообще не поняла почему вы обращаете внимание на посторонних людей! ! Хотите есть мороженое да ради бога)))) ) Что если у кого-нибудь аллергия на апельсины так что теперь их не есть на улице??))
Liudmila Burt