Воспитание детей

Вчера в нашем чудесном парке видела двух пьянющих мам с двумя 10-лет. девочками --->

вышли они из под моста с рюкзаками,стаканчиками,в гавнище и к слову одеты все прилично...на пикнике значит были. и вот они начали "играться с дочками":бегать за ними,визжать на весь парк,прохожие были в шоке,потом уснули на лавке,а дети были предоставлены сами себе. так вот как мы,общество,должны реагировать на такое? не правильным бы было вызвать милицию,а там органы опеки бы подъехали и т.д.
Нет слов!
Марина Кадникова
Лучший ответ
Вот в этом случае я бы точно проявила активность и вызвала бы милицию.
Чтоб инспектор по делам несовершеннолетних с ними беседу провела.
Ведь такие твари только себе подобных смогут воспитать.
А оно мне, обществу, надо? (((
неоднозначно отвечу: если были в состоянии играть, то может, и не потеряли разум... дети 10 лет - не такие маленькие, и если было ввесело им на пикнике, то может, не надо сгущать краски? Просто я оже в среде художников выросла, выпивали там все, и мы носились, поверьте, самое счастливое время было! Нас любиили, с нами играли, разговаривали... нас любили, а детям только это надо.
подумайте: другая ситуация: на площадке у нас стоят клушки, трезвые, обсуждают бабские курицины дела, до детей дела нет... а те и совком по морде друг другу заедут, и песком обсыпаются, никто с нмии на горке не катается, ни на качелых... вроде трезвые, а общения нет.... т. к. клушки. .
ЧЧТо лучше? Пить не надо, конечно, но с др. стороны, может детям поддатые (а может 1 раз в жизни) мамаши в 100 раз милей, т. к. взяли их на пикник? Не грудные дети, мамаши чуток поспят, потом весело поедут домой, не надо драматизировать! Конечно, если бы угрожала опасность, тогда другое дело... а так - лес, лавка, 10 летние дети... думаю, для детей все же не это главное
Llhnz Llhnz
Скорее всего, девочки лет через двадцать будут такими же, как их мамы, как это ни грустно. Ведь недаром выбирая жену, мужчины глядят на тещу. Яблоко от яблоньки...
Ра Авдеенко
правильно, уверенна, что вы именно так и поступили.
***a_N_G_E_L*** *
Елена Тарасова честно - нет. стормозила
не удивительно
Т. е. по-вашему, девочкам этим будет лучше, если над ними будут издеваться в детдоме и если их потом будут презирать и отвергать ("а, детдомовская, от мамаши-алкашки, кому такая нужна"). Хороша позиция думающего человека, ничего не скажешь. Мамы же их не обижают, в самом деле. А что пьяные - то это не ваше дело.
Светлана Макарова Как же не ее дело? От пьяной мамашки и дети тому же научатся. Потом в школу придут, будут ее детей на это же подбивать.
Асоциальное поведение - это не тот случай, когда надо толерантность проявлять((
ужасно конечно, но будем надеяться, что у них это единичный случай
Мария Пуль
знаете, вы в своей жизни наверняка тоже напивались и не раз. ну пошли на пикнк, ну перебрали. девочки не маленькие. им уже 10. вы представьте себя на их месте. прежде чем вызывать кого то, вы подумайте о том что можетбыть они мамы хорошие. что дома у них всегда убрано, дити накормлены. нафига вам лезть в их жизнь?
Елена *********
Елена Тарасова об этом как раз и подумала и ничего не сделала...
Светлана Макарова Из вашего ответа следует, что напиваться, перебрать - это нормально для женщины.
Вот я прожила долго, но НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не напивалась. А уж если рядом дети ...тем более!!
Скорей всего все прохожие прошли мимо? Наше равнодушие порождает то, что и имеем.. . А звонить надо было!
Kamwat Zeinolda
Полный ПИ.. Ц по другому даже сказать не могу, я бы этим мамашам бы задал бы жару, жаль меня там не было, они бы прогулку бы запомнили на всю жизнь. Вот детей очень жалко, ведь они вообще не виноваты!! !
О каком обществе идёт речь, о том которое воспитывалось при СССР??? Или в новой России, так это абсолютно разные люди!!!
со своими детьми так не делать и воспитать нормально главное
Ира Суворова