Здравствуйте. Мне 12 лет. я девочка. Живу в состоятельной семье. Мама с папой развелись. Мы живем с мамой, папа к нас периодический приходит, когда хочет. Учусь я на 4. У меня есть 17-летний брат, заканчивает 11 класс. Папа постоянно разговаривает с нами, потому что отношения проблемные. Папа привык быть боссом, что сделаешь не так, он сразу становится агрессивным. У него взгляд становится злым, от него исходит не приятная энергетика, кричит.
Вчера я выписала оценки за март-апрель. Они были не удовлетворительными. Где-то 2, где-то 3, но есть и хорошие оценки. Пятерок и четверок много. Он начал меня ругать, типо я ничего не делаю и т. д. Потом спросил: "Кто виноват в этих оценках? ", я боялась, но сказала, что он. Я так ответила, потому что он постоянно давит на меня, хочет, чтобы я делала все, что он прикажет. Постоянно говорит, что я ничего не делаю, хотя я большие презентации пишу, из-за этого у меня иногда пропадало желание учится.
Сегодня он приехал и в основном с братом разговаривал. Потом спросил меня: "Ты не изменила свое мнение? ", я ответила нет. Он начал говорить, что я должна подумать и прийти к тому, что я виновата в оценках и мое мнение не правильное. Я сказала: "Это мое личное мнение. Может для тебя она не правильное, но для меня оно правильное. Я личность и имею свое мнение. " Он сказал: "Я тоже имею свое мнение. Хочешь скажу его? Ты дурочка с маленьким мозгом. Ты просто пыль под ногами, а не личность. Никакого мнения у тебя не должно быть, поняла?! "(все сказал грубым тоном). Рядом стоял брат и всё слышал и не попрощавшись ушел в свою комнату. Папа возмутился и начал ему говорить"Ты куда пошел, ты ахирел что ли? Ты вообще пыль тут у меня под ногами, дибил".Он сказал, что ему не понравилось, как папа оскорблял меня. Он начал меня защищать. Они немного потолкались. Папа ушел. Я долго плакала, сказала брату спасибо. Сейчас истерика, даже маму к себе не подпускаю. Трясусь вся. Не хочу с папой видеться, общаться. Знаю, что придется и из-за этого начинаю психовать и бить руками об кровать. (не контролирую себя)
Воспитание детей
Что делать? Пожалуйста не проходите мимо, мне очень это важно. (Внутри ситуация)
Тяжелая ситуация, тебе нужно высказаться близким, а еще тебе после такого желательно сходить к психологу, нервные клетки не высстанавливаются
а при чём тут девочка ты или нет?))))
Пффф и это проблемма)))) ) у меня мать спилась нафиг у меня на глазах и допилась до винтиков и умерла когда мне было 17 а да меня еще вальнуть хотели и еще меня пахан кинкл на 100 штук рублей когда я пришол с армии а что бы с долгов вылезти я втрял на тему жёсткую и чуть не сел на лет 5-6 а папаша с меня требует 2 ляма и хочет хату отжать так что девочка у тебя вобще все охуенно раслабся и учись!!!!
к психиатру пора всем ...
а деньги вам кто дает? когда что то сама сделаешь в жизни будешь рот открывать. тот кто учится так никогда никем не станет. уборщицей и только.
раз материально зависите. то и молчите в тряпку. терпите.
Если честно, я его понимаю, я почти такой же, он хочет что бы ты стала человеком, он хочет что бы ты стала личностью - вот посмотри, я безграмотный не ученый всю жизнь в шахтах проработал, я ничего не видел в этой жизни такого и я такого своим детям не желаю, я вкалываю и я заработаю что бы мои дети учились в хорошем университете, но так же ведь мозги не купить, правильно, поэтому я их тоже так муштрую, ведь я хочу для них лучшего, единственное что это относиться к парням мужикам, а с тобой я не знаю как, да жестоко с тобой ты же девушка, но тут я тебе не помощник, попробуй подтянуть те предметы и все, реально не здесь торчи, а бери книги, учебники и учись...
У тебя требовательный папа- это с одной стороны неплохо. Потому-что он думает о твоем будущем. В университете за то, что не выучил в школе платить надо и хорошие деньги -незнания там не прощают. Возможно у тебя плохие оценки по тем предметам которые являются вступительными на хорошие специальности, где в последствии денег заработать можно. Если честно меня мама тоже ругала и била хорошо за плохие оценки вне зависимости от количества хороших оценок, но это дало свои результаты я закончила университет теперь вот дальше пошла на кафедру учиться. А маме своей я сейчас благодарна. Да и в дальнейшем знания пригодятся на работе, в бизнесе везде есть конкуренты и люди желающие тебя подставить хорошо, а знания помогают с этим бороться и не понятно с какой области они тебе пригодятся. Я училась например в школе очень давно у нас информатика и английский язык начинались в старших классах, а сейчас это кроме моей специальности самые нужные знания без которых уже никуда в любой сфере деятельности.
В 12 лет написать целую поэму без одной ошибки, соблюдая все знаки препинания?!
Возможно, отец и ведёт себя неправильно, но он делает это не специально. То, что его так задели твои слова о том, что это он виноват в плохих оценках, говорит о многом. Он тоже сорвался, как и ты сейчас.
Свою точку зрения, конечно, нужно отстаивать, но в любом случае всегда надо стараться идти на примирение.
Фейк. Слишком разборчиво, внятно, четко и трагично для письма девочки 12 лет.. .
не стоит с людьми так шутить...
Слава богу, что живете хоть отдельно. Я бы с таким отцом вообще не общалась. Уходила бы из дому всякий раз, когда он приходит. А вы как-то от него зависите? Материально я имею ввиду.
Поговори с мамой, расскажи что случилось! Если есть возможность меньше общайтесь с отцом) я желаю тебя благополучия! Удачи тебе совсем! Я искренне это говорю)) ) тебе действитвительно непросто, но ты держись!!!)))
Ты умница!!!! постарайся сделать вид что ты с ним согласна, а сама делай по своему!!!
А на хрена тебе такой отец--поговори с мамой мать ближе.
Прочитай это пожалуйста! Родители бывают разные! Я понимаю что папа агресивный и вспыльчивый, но он не виноват что он так воспитан! То что ты сказала про оценки это крайне неправильно. Подумай если бы ты сказала правильно что это ты виновата в том как ты учишся. Будет правильнее и разумнее попросить у отца прощения и сказать что ты любишь его! Да я понимаю что он с таким характером и т. д. Но он любит тебя хотя этого ты и не замечаешь! То что он сказал что ты пыль что ты никто ты преувеличила. Хотя даже если нет запомни: какими б небыли твои родители и кем бы он небыли! Ты должна любить и уважать своих родителей! Я желаю вашей семье благополучия!
С уважением: Александр!