Воспитание детей

Люди! Вы вмешиваетесь, когда видите, что владельцы магазинов продают табак и алгоколь малолеткам? Или проходите мимо?

я ни разу не видела.
А вот мою маму так однажды подставили, у нее магазинчик продуктовый. Пришел малолетка и просит продать сигареты. Зима, вечер, мороз. Уговаривает: тетенька. папка пьяный, продайте пожалуйста, а то она меня убьет!
И в таком тдухе.
Мама сжалилась над дитем, продала пачку сигарет, следом за дитем входят менты...
Галина Ленина
Лучший ответ
за последние пару лет ни разу не попадались, что там малолеткам... они и совершеннолетним не продают временами, только паспорт с собой таскай.
Алия Галлямова
я не вмешиваюсь. но в основном вижу, как продавцы отказывают
Вера Рубцова
Вмешиваюсь.. . А продавцы так иные наивно отвечают - а мы их знаем, они для родителей покупают....
Марина Силаева
не вмешиваюсь, да и при чем тут продавцы дети должны мозги иметь а родители должны их воспитывать
Алёна Баля
у нас в супермаркетах не продают. видела как завернули парнишку и не продали ему коктель. а по палаткам не знаю. не хожу.
Надежда Прокофьева У нас с вам , видать , разные супермаркеты.. И в ашане видел подобные случаи , и в седьмом континенте, а в копейках и пятерках - там вообще бардак..
Однажды видела, как бабка возле входа в подземку продала парнишке лет 13 пачку сигарет. Перед этим интенсивно оглядывалась по сторонам, но моего удивлённо-неодобрительно-кровожадного взгляда не заметила=( ...
Не видела такого. У нас рядом с домом сетевой гипермаркет, там с эти строго.
Обязательно! Еще и в управление защиты прав потребителей звоню. Законы должны работать.
Не видела, но вмешалась бы.
Alex Fraytal'
нет. мне по фигу до них.
Екатерина Грошева о себе думаешь да? в управление защиты прав потребителей надо звонить! чтобы законы работали!
нет. т к есть такие малолетки. что палец в рот не клади
Екатерина Грошева а почему малолеток надо бояться? любому надо давать по шее за такое отношение!
Бывает что и вмешиваюсь - в ответ хамят и покупатели и продавцы. продают и в супермаркетах, ну а в палатках - так в любой без исключения. А уж про энергетики и отвертки вообще говорить нечего. . но иногда бывает не дают не только детям, но и тем кто моложаво выглядит =)
Патимуша *
Екатерина Грошева в управление защиты прав потребителей надо звонить. Законы должны работать!
по палаткам не хожу, а в магазинах вижу, как паспорт спрашивают. (там же камеры стоят на кассах)
Я.
Яна .........
Ни разу не видела что бы продавали, а у меня частенько паспорт спрашивают когда сигареты покупаю, на слово не верят.
Вчера пыталась вразумить пацана при покупке сигарет-послал в грубой форме!!!!
Saida Atabaeva
Екатерина Грошева и вы как отреагировали? сдались что ли? в управление защиты прав потребителей звоню. Законы должны работать
Мне без паспорта не продают, приходиться таскать с собой. Продавцы стали намного строже и по моему ровно в день моего совершеннолетия. С этого дня и спрашивать начали
прохожу мимо только скандал будет