Воспитание детей
Как уговорить 6 летнего ребёнка пойти лечить зубы? Жутко боится. Насильно тащить как-то...
Сама с детства боюсь, если честно.. . Может, поэтому не знаю, как уговорить...
Сейчас это не больно делается. Но наша боялась панически. Нам даже предлагали делать под наркозом, но мы нашли компромисс: я отнесла врачу заранее несколько маленьких сюрпризов (зеркальце, заколочку, куколку) , и врач после каждого посещения выдавала дочке подарок. Теперь дочка сама просится на прием! ) Может, оно и непедагогично, но зубки здоровые и все лучше общего наркоза. И почему не порадовать ребенка после такого стресса?
***виктория ***
Мы также внука водим.
придётся раскошелиться на планшет)))
Вот именно -своим примером. . Значит, у вас не получится.
У меня стоматолог-это любимый врач) ) дочь тоже легко ходит. .
Естественно, не в районную п.
Сейчас дети вообще зубных не боятся - там все легко, просто и не больно. Что надо было сделать за эти 6 лет чтобы ребенок ЖУТКО боялся. Никак мама своими страхами поделилась. Скажите что знаете доктора который лечит зубы совсем не больно и что сейчас уже специальная аппаратура, которая аккуратно просто чистит зубик и все, и пообещайте что-нибудь.
Лилия Машукова(Серкова)
Зря вы так на счет того ЧТО надо было сделать ...все мы разные... Может там даже не боязнь, а недоверие... Хотя дети мам чувствуют - а мама сама боится... Бывают такие люди, и дети особенно, которые попросту не доверяют. А в стоматологии еще и многое от усидчивости зависит - так что если ребенок не хочет или боится - если насилие - то можно еще и хуже сделать...Во влажную полость трудно поставить хорошо пломбу....и если бы дети сейчас зубных не боялись -- зачем тогда стоматологические клиники для лечения детям зубов под наркозом....Эх:)
Пообещайте ему что-то купить за это) )
Моя тоже боялась, но я уговорила и к тому же она потом поняла, что это не так уж и больно (даже без анестезии) , Сейчас оборудование не то, что раньше было ))
Найдите того кто не боится сам и кому ребенок доверяет, он уговорит. Мой лечит с 8 лет, без проблем, но я и сама без истерик к этому отношусь. Кстати, сейчас не больно совсем лечить-то....
Игрушку пообещать. И как он вылечит зуб, ехать и ее покупать.
нам в этом повезло.... мои с трех лет регулярно и без страха шагают к стоматологу, как к бабушке на пироги!!!. мы регилярно ходим на проверку к стоматологу и дети к нему уже привыкли, доверяют.. . было уже что и больно сверлили, но пронесло.. . она сама всегда удивляется, что вы им рассказываете что они так спокойно приходят и я могу нормально работать.... я их никогда не обманывала, что мол не будет больно, чесно говорила, будет чуть чуть больно или неприятно.... если уж никак можно и с обезбаливающим сделать.. . если есть возможность сходите с ним просто на "экскурсию" к врачу, они ему инструменты покажут.. . он должет понять что это не так страшно.. . я сам с детства боюсь стоматолога.. . но нам то зубы как лечили, от этого и страх такой.. . я, помоему, сама больше боюсь чем мои дети....
надо вовлечь ребенка в игровой процесс. придумать, что непросто идете к стоматологу, а например что вы играли в больницу и к стоматологу надо сходить - посмотреть как он работает и пусть покажет свою работу на ребенке
Когда я повела своего к стоматологу, то по дороге объяснила, что зубы у нас крепкие и прочные, поэтому у доктора прибор с "камушком" на конце, от этого и звук не такой приятный, когда лечат. А больно не будет. Заходила с ним, держала за руку, проблем не было, доктора просто радовались, что такое бывает, одаривали разными коробочками. Просто дети не знают, что с ними там будет и заранее устраивают истерики. Так же с кровью из пальца. Важно подготовить ребенка заранее и весь процесс будет легче.
Мы тоже подкупали. Если плакать не будет - то дорогую игрушку обещали.
Для начала самой перестать бояться!!!! Ребенок чувствует Вас и Ваш настрой. Может лучше папе или кому то родному с ним поговорить и посетить врача? Сперва для ознакомления. . Можно и игрушку- подарок захватить.. . (от стоматолога). . В некоторых платных клиниках - врачи в первое посещение дают "поиграть" с предметами - посмотреть и "что-нибудь" на память.. . Много где прямо над креслом - монитор с мультфильмами, например.. . Насильно конечно не надо - только навредить.. . Убедить - объяснить к чему это может привести.. . Подтвердить свои слова наглядным примером - например в интернете.. . :) Сил Вам и Здоровья! ! :)
***я Такая Какая Я Есть ***
Большое Спасибо! :)
Может покажите ролик, как лечат зубы без БОЛИ!! !
И скажите, что ему тоже не будет больно!!!!
вот мне как раз вчера операцию на зубы делали, швы+антибиотики и тд) ) скажите, что если лечить не будет-выпадут, причем это правда, у меня отец боится стоматологов, всего 50 лет, а зубов осталось штук 10. это надо лечить с детства, чтобы проблем потом не было
Мы за коробочку ходили. А теперь дочка выросла и сама хочет стать стоматологом.
найди компромисс
скажите что купите ребенку игрушку !,!по дороге можно купить, а если он себя будет хорошо вести там! , то ещё купите!,!,:)))
Татьяна, объясните ребенку, что, если он не пойдет к стоматологу, то в последующем будущем ему будет хуже: зубы будут болеть и т. д. Также напомните, что стоматолог - это вовсе никакой не Дурмалей, а добрый Доктор Айболит, который желает Вашему ребенку все самое лучшее.
Разумеется, объясняйте это все в ласковой форме и с пониманием в глазах.