Воспитание детей
Реальная ситуация, родственница родила сына, о котором мечтала много лет, все мозги нам проела, как хочет родить... далее
А теперь стала страшно злой, реально в тварь превратилась, оказалось ребенка воспитывать не умеет, только орёт на него по много раз в день и бьёт зверски за каждую мелочь, у нас сердце кровью обливается. А она из весёлой, прекрасной, стройной блондинки превратилась в неухоженную, ненакрашенную, жирную свиноматку. Муж у неё красавец, не раз нас просил поговорить с ней, он в шоке и от её поведения и от внешности. Она отказывается худеть и ухаживать за собой, так и говорит - не понимаю зачем.. . Вот здесь все пишут - забеременела, ни о чём не думай, рожай.. . а вы уверены что всем можно рожать? И сколько таких перевоплотившихся страшных женщин, она же так мечтала, что с ней?
Мое мнение. Она не расчитала своих сил и наверное не так представляла себе материнство, как это оказалось в реальности. Ребенок это труд, возможно ей все приходится делать самой, а "красавец-муж" не помогает. Хроническая усталость. Удручают изменения внешности и раздражают " доброжелатели", талдычащие про уход за собой и похудание. Раздражительная депрессия. К мужу тоже вопросы есть.
Подрастет ребенок-все пройдет.
Гулуйпа Полотова
Да,наверное не расчитала своих сил, хоть она и нереально мечтала о ребенке много лет, когда родила, однажды мне сказала такую фразу -" знала бы что будет так тяжело, ни за что бы не рожала."
Её надо лишить родительских прав. Напишите на неё заявление в полицию-вам же жаль ребёнка?
Жанаргуль Хамметова
в дет доме конечно же лучше. там любящие детей люди работают, чай сладкий и никто не трахается с 10 лет)))
Оставьте родственницу в покое. Муж пусть решает свои проблемы сам.
Гулуйпа Полотова
Муж уже ели живой с такими проблемами...
Что-то не так в их семье.. . Женщина становится злой, когда ее муж не состоятелен как мужчина, мало того, что он несостоятелен, он еще и не может сделать так, чтобы у жены был стимул к нормальной жизни.. . А ведь для женщины очень важно вовремя услышать комплимент из уст любимого мужчины, от этого словно крылья вырастают...
Елена Бурлакова-Дудкина
А жена ничего не должна сделать для мужа? Ей тоже можно прислушаться и переступить через свои принципы ради него. Часто жена пресытившись благополучием, становится слишком привередливой.
Юлия Тарасова
Да что вы говорите, конечно же всё на мужика надо валить, ну вы же женщины не правыми не можете быть, вы же всегда правы и точка.
Вот я свою жену холил, лелеял до, во время и после родов. Исполнилось три месяца ребенку и на меня такой "наезд", причем мало какими фактами обоснованный, даже её мама за меня заступилась, что за минут 15 конфликта мы до развода дошли. Пока я пытался понять что же произошло, жили не тужили, жили душа в душу и вдруг одномоментно я чуть ли не гадом ползучим стал прошло время. А как оказалось причиной было банальное ПМС и материнский инстинкт который взлетел до небес и полностю переключился на ребенка.
Так что не забывайте и в себе находить ошибки, а не винить во всех смертных грехах мужика.
Может быть, ей помощь нужна, реальная послеродовая депрессия накрыла! Её бы к психологу или даже к психиатру сводить - а не "с любовью" свиноматкой обзывать.. . Да уж, повезло ей с заботливым мужем и подругами...
Oksana Korunnaya
мои мысли только другими словами))
Гулуйпа Полотова
Дело в том, что ребенку уже 4 года и все 4 года она его так колбасит и ни в какую не соглашается сходить к психологу, считает, что она права на 100%, переубедить ещё ни кому не удалось, а кто пытается - она сразу записывает во враги и перестаёт общаться. Так уже полностью перестала общаться со всей роднёй. Во башня съехала...
а отец у ребенка есть? дал бы горе-мамаше промеж глаз, чтобы мозги на место встали
Гулуйпа Полотова
Сначала все пытались помочь, успокоить, а теперь действительно думаем, что только промеж глаз въеб...ть и осталось.
В такой ситуации нужен не психолог, а психиатр.
но первым делом - проверить щитовидку - депрессия, лишний вес - это проблемы с гормонами.
Второе, муж должен подарить ей отпуск, абонемент в бассейн и отправить на йогу прочищать мозги. И пусть наймёт или няню или сам посидит с ребёнком пару вечеров.
Первое что надо делать - менять питание, добавлять спорт (не только ради фигуры - спорт в принципе улучшает здоровье и снимает стресс) , смотреть на гормональный фон. От этого полегчает и сама к психотерапевту побежит.
тро ло ло, вопрос не понятен, на него ответить может только психолог!
у нее депрессняк послеродовой затянувшийся
ее ко врачу надо вести пока она этого ребенка не прибила
вместо того чтобы осуждать - че с больной взять кроме анализов... .
родственнички тоже без мозгов, что ли?
Гулуйпа Полотова
Уже писала в комменте - со всеми, кто пытался с ней поговорить об этом, она перестала общаться, записала во враги. Со всей роднёй больше не общается, про психолога слышать не хочет, считает себя правой на 100%.
Вам бы собой заняться, явно прослеживается некая неполноценнос ть, а потому и претесь в чужую жизнь. Не суйте рыло не в свои дела.
Гулуйпа Полотова
Так муж же сам просит помощи, так и говорит - не знаю уже, что с ней делать, люблю её, но боюсь скоро прибью, да и племянника нам очень жалко - сильно запуганный и забитый мамашей.
Я вот тоже не уверена, что всем можно рожать. Не все заслужили ребенка.
Дежавю.
Муж наверно слишком мягкий по характеру, другой бы присёк ее агрессию на месте. Бывают такие тетки, которые, пресытившись благополучием, счастьем и уверенностью, что они правее всех, становятся на этой почве привередливыми и агрессивными. За эмоциями не следят, зарываются.
Гулуйпа Полотова
Муж-то как раз не мягкий, работал в милиции, он-то ради жены ещё как себя сдерживает, чтобы не прибить, называет - Юсечка моя любимая, любит её, нам рассказывает, что после договорённости с ней, что отношения теперь будут нормальными, приходит после работы, а она вместо привет говорит - ЧЁ, ПРИПЁРСЯ? И это каждый день и при ребенке.
что-то не так с мужем, красавец это еще не показатель благополучия... что значит -он просит поговорить с ней? он живет на другой планете?
Гулуйпа Полотова
Он не смог за 4 года ничего сделать, просил её за собой начать ухаживать, похудеть, накраситься, говорит ей постоянно - Юсечка моя любимая, но она не в какую - сука сукой...все в шоке, наверное совсем крыша съехала.
Послеродовый депрессняк. Причем мощнейший.
Срочно к психологу
а муж вместо того чтоб рассказывать и просить, помогает ей? поддерживает, с ребенком занимается. или все на нее повесил?
Гулуйпа Полотова
Она сейчас всё время работает и ребенка видит редко, муж сына и спать укладывает и утром в садик отводит и все выходные с ним на даче, а мамаша, как пошла работать ещё и мужа возненавидела за то, что у него на 2 дня выходных больше и он якобы кайфует, а она впахивает, так ведь сама мечтала пойти работать, говорила, что не может больше с ребенком дома сидеть.
Постродовой стресс у девушки... жаль её конечно. Нужно ребеночка к бабушкам отправить, а мужу устроить ей маленький праздник с цветами, шампанским и рестораном (минимум), что бы она снова почувствовала себя любимой женщиной, а не прислугой в доме.. (готовь, корми, стирай... +претензии от всех)
в чем суть вопроса?
перечитал пару раз, расплакался, но вопроса так и не понял
Наталья Собчук
а вопроса и нет. Брусчатка просто хочет, чтобы мы поругали ее родственницу - она от этого таааащится :)))
Мужа решила собой опустить и на ребенка сорваться.
Срочно пиши заяву копам
не надо лишать родительских прав она же тоже человек просто лекарство надо давать снотворное и успокоительное, а если не получится надо лечить но не в коем случае не надо лишать родительских прав!