Воспитание детей

Как вы относитесь к Растишкам-йогуртам? даете своим деткам и с какого возраста начали давать?

Давным-давно, 12 лет назад, врач-инфекционист для лечения дисбактериоза дочери после тяжелого сальмонеллеза посоветовала купить йогурты в капсулах в аптеке и просто высыпать их в мисочку с едой. Перемешать и кормить. А на те молочные готовые йогурты, что продаются сказала не возлагать никаких надежд. Её совет помог - уже через два месяца сдали анализ - дисбактериоза уже не было. Потому сейчас если понос/рвота и прочее - в восстановительный период действую по тому же совету. А в молочном магазине покупаю просто молоко, кефир, ряженку.
Людмила Афонина
Лучший ответ
не даю. и сама всякие йогурты не употребляю. ребенку даю простой кефир. и сама тоже его же пью. считаю это самым полезным. несладкий, химии всякой и вкусов идентичных натуральным в кефире если и есть, то намного меньше, чем в йогуртах, растишках, творожках
Покупаем в основном йогурт активию, начали дават с 1,5 года, потом начали давать живые йогурты, а не эти в которых нет молока. Сейчас в основном покупаем бифилайф и добавляем в него свежие ягоды. Но часто сами заквашиваем из молока купленного у частников от одной коровы.
Не даю.
купила сыну первый и единственный раз лет в 5,попробовала сама и почувствовала на языке откровенный порошок.... больше не покупали
Не даю растишку вообще, из молочных продуктов творог, молоко ну и йогурты тёма