Воспитание детей

Молодые мамочки, а как Вы относитесь к повышению голоса на своих деток, речь не идет об оре.

Повышаю голос, как у многих, по другому не слышит, по попке могу шлёпнуть... .
Но потом очень расстраиваюсь, думаю, что надо как то учиться разговаривать с детьми. Как подумаю, что кто-то не может иметь детей, у кого то умирают от разных заболеваний, а у меня здоровый красивый ребёнок (тьфу-тьфу) а я кричу на свою ласточку, мне стыдно за себя становится.
Таня Диких
Лучший ответ
крик не доказательство правоты, так что плохо отношусь к крику на кого бы то ни было
Нормально отношусь, шепотом они не слышат.. .
Увы, бывает повышаю голос. Когда 50 раз повторю, а реакции ноль, приходиться уже строже быть. Но до ора, "поджопников" не доходит.
Нурие Исламова 50 раз!!! Да Вы просто само спокойствие!!!
повышаю голос, бывает. по другому бывает "не доходит". и отеческий поджопник получить может.
если иначе он не понимает то нормально
....крик-нет! Но на интонацию голоса даже САМЫЕ маленькие детки реагируют: младенцы различают и ласковое, спокойное к ним обращение, и строгое назидание! Лучше, если с младенчества малыша приучать различать "хорошо-плохо" по интонации голоса, а не по его силе!))))))))
иногда и поорать нужно!!!!)))))))))))))))
Kamila Matkulova
голос я не повышаю, но строго разговариваю.. . я против криков и битья детей
Повышение голоса немного - необходимо, чтобы ребёнок знал, когда вы сердитесь.
нормально отношусь
мой ребёнок от крика в ступор впадает, так что орать бесполезно.))
Нужно говорить строго, но никак не бить и кричать.
Aselya Kulmanova
категорически нет. с ребенком надо раговаривать спокойно но уверенно
Maria Sukach
Старшему 11 лет иногда приходится и покричать по другому не слышно, а вот младшей 6 месяцев тут конечно и в мыслях нету.