Воспитание детей

Вас строго воспитывали родители? И благодарны ли вы им за то воспитание

OK
Olga Koberstein
вообще не строго
благодарна
я такой человек что строгости по отношению к себе не люблю.. . со мной надо только по- хорошему, команды на меня не действуют
Р!
Русланка !@ Лапулечка @!
Лучший ответ
строго, не благодарна.. .
наш отношения наладились через 12лет после моего ухода из дома.
сейчас они хорошие, но своих детей воспитываю совершенно иначе.
Аида Сарбаева
нет, я была личность №1
никакой строгости
не знаю, строго ли, просто неправильно. орали, могли ударить и рукой и ремнем, с учебой очень большой нажим был. абсолютно не благодарна. за чувство унижения что ли благодарить? за то, что взрослые люди не сумели с ребенком договориться? за то, что научили бояться каждой контрольной, к каждой тройке относится, как к концу света?
я не помню, видимо не очень)
Анна Шмигирина
меня строго но без фанатизма воспитывали. В любом случае я благодарна родителям за то, что они у меня есть.
Не скажу что прямо вообще в строгости, но строго. И на данный момент благодарна. Я не знаю что такое наркотики, ни разу не курила, не пью, на учёте в органах по делам несовершеннолетних не состояла. :) Есть вещи на свете, которые лучше никогда и не пробовать, хоть тапками меня закидайте.
Ушел из дома, как только смог.
не благодарен-и даже простить не могу
Воспитывали строго, иногда даже слишком. Но я благодарна им за это, ведь если бы они не воспитали меня так, то непонятно какая бы я сейчас была.
Мама меня воспитывала очень строго, и я рада. Я ее так боялась, что всегда была дома вовремя. А главное, умудрилась закончить школу всеми правдами и не правдами с 9 пятерками, остальные 4-ки, хотя алгебру, химию, физику не знаю и на 2. Но маму так боялась, что из шкуры вон лезла за оценки - списывала, зубрила, короче, крутилась.
Выросла нормальным человеком, хотя вечно тянуло не туда, и в наркотики тоже ...но страх перед мамой всегда был сильнее!! ! И это КЛАСССССС!
Била только мама. Сейчас люблю больше папу) Но выросла вообщем неплохи человеком (надеюсь) . Как говорится, не пью, не курю, в клубы не хожу, девственность в 12 не потеряла.
Но били только за оценки.. . В этом случае не помогло. Как училась на "4" и "5", так и учусь)
нет, не строго, и хорошо. возвращался уже с 14 лет к часу ночи, учился на своих ошибках, но к 16 стал просить совета, меня и раньше наставляли, но никогда особо не вмешивались. я редко их слушал, но потом рычажок к 10 классу стукнул. теперь я женат, программист, еще и время на рок группу и родителей имею. родителям благодарен, что они научили меня самостоятельности. к стати, долго не мог найти хорошую девушку, кругом были какие-то "принцески", которые даже в инсте под мамиными юбками сидели.
ПРОСЬБА не по теме: НЕ ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ СЯВКАМИ. у меня тут сын растет, а его ровесницы все еще сказки про прицесс читают в розовых обложках, ТОМА СОЕРА ИМ ДАВАЙТЕ, БРЕДБЕРИ. КАФКУ, СЕМЕНОВУ, но только не эту чушь для трехлетних)
Zhazek...
зная чужие истории, не очень-то и строго было (учитывая, что и мама, и папа учителя) , а в 16 лет я уехала в другой город и мы стали с родителями друзьями. я им благодарна. И самое главное, воспитание никогда не затрагивало учебу. Я училась так, как могла (и получалось прекрасно) . Все воспитание касалось исключительно домашних дел и помощи родителям)
almiramunir
Даже слишком строго. Перфекционизм на всю жизнь остался. Куча хронических хворей, загибаюсь, но все равно стремлюсь быть лучше всех