Воспитание детей

стоит ли отговаривать????(см в нут)

старшая сестра имея своих двоих детей (16 и 12 лет)надумала взять ребёнка из детского дома....да ладно если бы жили в городе....живут в деревне ,работы не впроворот,Здоровья у самой нету,муж вечно по командировкам-как он справится со всем не знаю!Плюс ребёнка маленького берут(2 года)....я ей говорю-ну если так хотите ,тогда родите своего.(ей 35)....не хочет....как отговорить....и стоит ли ...никак не пойму причину такого решения их обоих(вместе с мужем)....что делать ...просто жалко сестру ...тот кто живёт в деревне поймёт меня....там очень тяжело жить....СЕМЬЯНЕ_ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Чтобы взять ребенка из детдома будут смотреть площадь квартиры или дома условия проживания смогут ли прокормить и будет ли у них время на воспитание ребенка а вообще это малая доля чего будут проверять обычно только на оформление документов уходит пол года. И еще неизвестно какие у него гены и кем он выростет это маленькие все красивые хорошие а потом подрастет и неизвестно что будет тварить. Да и когда он подрастет и узнает что они не его родители отношение может поменятся к ним сильно. Когда его будут ругать он будет говорить да ты вообще не имеешь право на меня орать ты мне не мать или что то в этом роде. Конечно не все такие но таких много. У нас много таких случаев было когда детей усыновляли или удочеряли потом обратно возвращали потому что не могли с ними справиться. Я не хочу никого отталкивать от этой мысли это наоброт хорошо. Но просто хорошо подумайте сможите ли вы его нормально выростить и выслушивать потом от него вместо благодарности совсем другое.
Tanya Miss, Ne Vasha Kiss
Лучший ответ
Светлана Усаева да и отговаривать наверное уже поздно-все условия уже обследовали,ребёнка на коммисию отправили..вроде как она говорит что ничего страшного нет(всё лечится,как сестра говорит).А меня как раз вот это и беспокоит(то что деревня есть деревня)и рано или поздно девочке скажут что она неродная....и что будет потом остаётся только догадыватся....
отговаривать не стоит . Это их жизнь, им и решать.
Ваша сестра вызывает у меня огромное уважение. Надеюсь, она понимает, что ее ждут большие сложности впереди. В любом случае, поддержите ее, если сможете.
Светлана Усаева наверное вы правы....и так найдутся те кто скорее всего не поймёт её....я в какойто степени даже восхищаюсь ей....я бы вот не смогла....скорее всего меня бы просто испугала ответственность...
если вместе с мужем решили, так это ИХ решение, вы здесь не можете повлиять.
сами разберутся
На
Настя
Порыв прекрасный ! .но ...вообщем не знаю....
мне кажтся это их решение, и его нужно уважать.... причины могут быть самые резные, точно не знаю но слышала что сейчас опекнам хорошо платят. но я не думаю что это стало причиной их желания.... молодцы! я бы не смола бы взять ребёнка из детского дома...
Светлана Усаева Первой моей мыслью тоже было-что из за того что пособие (200тыс)дадут ,плюс по 15 каждый месяц.плюс песплатно в институт племянницу возьмут....но потом ,зная сестру -устыдилась ...что так могла подумать....я бы вот тоже не смогла взять ребёнка....ну даст бог всё будет хорошо!
не лезьте в их жизнь
подрастет и будет пахать со всеми вместе, как в африке дети=рабочая сила
Если оба - ЗА! то флаг им в руки, значит им именно этого и не хватает для полного счастья.
Это "зов души" не лезте туда!
если они решили, значит, все взвесили..
Знаете как говорил Гётте - Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени, у ваше сестры великое сердце, дай бог ей счастья
Светлана Усаева Спасибо за совет!скорее всего вы правы...она со всем справится....
Не надо отговаривать, знаете, где 2 там и трое. Я бы тоже взяла, если не долбанные 26 метров.
Инна Жирова
вы переживаете что будет сложно и тут же советуйте "ну родите хоть своегО", а извините какая разница тогда, если они возьмут уже взрослого 2х летнего ребенка или родят своего? тем более с грудничком сложнее. . поэтому я считаю что от таких желаний не стоит отговаривать!!!! если хочет, то значит считает это нужным и взвесили все. . в беде то уж точно не останутся!
Светлана Усаева Вы знаете....в первые дни я подумала о тм ...может конечно и плохо так думать о сестре....но я подумала что они просто на пособие расчитывали....там вроде как тоже 2оо тыс. перечисляют плюс по 15 тыс каждый месяц,да ещё и старшая дочь сможет после того как школу закончит -пойти учится дальше песплатно....но зная свою сестру я поняла что была не права....и мне даже немного стыдно -за то что я так даже просто подумать могла....
зачем оговаривать. ведь не дадут ребенка людям которые не смогут этого ребенка прокормить.
я с этим не сталкивалась, но наверняка прежде чем дать, семью проверяют со всех сторон.
а желание очень благородное. кроме того она ведь не одна, есть достаточно взрослые дети, ( кстати они то как к этому относятся) разве не помогут. а родить самой в 35 можно только первого, а так не стоит.
что такое деревня знаю не по наслышке, родилась и выросла в деревне.
Светлана Усаева Вроде как дети не против....ждут с нетерпением когда сестрёнку превезут.
вообще их жизнь, но лучше скажи ей честно что ты не думаешь что им хватит сил. Поговори с племянницами, хотят ли они помогать? если хотят то может получится, а если нет то может они тебе помогут уговорить сестру не брать ребёнка