Воспитание детей

Стоит ли отговаривать сына?

Скажите, стоит ли отговаривать сына, он давно ходит в школу фотомоделей (этого захотела моя жена), но если раньше это было просто увлечение 1-2 похода в месяц, то теперь это переросло в постоянную, можно сказать работу… Постояенные фотосессии, регулярные солярии и прч. Жена довольна, говорит, что он уже чего-то смог добиться. А мне кажется, что всё-таки это не мужское дело… Сыну 12 лет, стоит отговаривать или кто прав?
В 12 лет сын уже может сам решить, что ему лучше!!!
Фруза Ильина
Лучший ответ
Для большого города типа Москвы - это реально, по любому промышленности практически нет, либо торговля, либо шоу-бизнес.
С другой стороны нужно и нормальную (рабочую) профессию иметь, так как подобные развлечения долго продолжаться не могут.
та пусть радуецца - такая шара, да и с фотоаппаратом в придачу!
Елена Ленточка
Извините, что я спрашиваю, конечно: а нет ли у него гейских наклонностей? Сама училась и работала когда-то в таком агенстве у С. Зайцева.. . Нормальной ориентации парня там практически нереально найти....
Не стоит отговаривать, повзрослеет и сам решит - его ли это.
Но, думаю, вам как мужчине, надо бы побольше вникать в процесс т. е. контролировать эти занятия.
Val Val
Не отговаривать думаю не стоит а вот предоставить альтернативу ввиде спорт секции или еще чего нибудь можно. Но вообще об этом надо было думать раньше, а теперь ребенок привык уже!
зачем отговаривать? пусть сын занимается тем, что ему по душе
по-моему нет. ну, следит за собой. девочек вокруг много. .
если вы за его ориентацию переживаете - то не переживайте, она будет такой как он хочет, независимо от того, чем он занимается.
Если вас это смущает, то постарайтесь параллельно заинтересовать его каким-нибудь мужским (на ваш взгляд) делом... может, его предпочтения и изменятся... странно. что жена ваша об этом не задумывается.. .
У моего сына в классе был такой мальчик... так он дружил только с девочками... мальчишки с ним принципиально не общались... неправильно это как-то всё... меня бы тоже насторожило... может, я и ошибаюсь...
стоит, но уже наверное поздно, его уже это засосало. не мужское это дело, причем среди мужчин-моделей половина пидоров, а половина самовлюбленных мачо. своего сына никогда в жизни не отправил бы в такое место-все равно, что на помойку выкинуть...
А что думает Ваш сын? Если ему нравится, то пусть, если нет, помогите ему убедить маму, что не своим делом занят.
Татьяна Витек
Если у ребенка-талант, то нужно поддержать и не каждый ребенок может в 12 лет добиться успеха, что ваш сынок. Ваш сын не болтается где-то, а работает и старается. И какая умница жена-что нашла занятие ребенку и он уже знает цену заработанной копейки... На далекое будущее-смотреть не надо. Это происходит сейчас. А в будущем ребенку все пригодится-умение вести себя, держать себя на людях. ОН-МОЛОДЕЦ!
Luz De Luna
Меня это как-то смущает. Не хотела бы чтобы мой сын был фотомоделью.
Cherubina Иванова
Самый опасный возраст-пусть лучше занимается этим-ведь ему интересно-перерастет...
Катя Бадыгова
солярий в 12 лет? по-моему это слишком... хорошего должно быть в меру
пускай не думаю что что то сильно плохое от этого будет
В принципе хорошо, что мальчик чем-то увлечён.. . Но вы с солярием не чистите!!!
Айка )))
если сыну самому это нравится, то зачем отговаривать.
Наверное, не стоит... Всё это временное, поэтому он сам потом опредилиться в жизни, но уже имея свой начальный капитал... А если, вы его отговорите он до конца жизни будет винить вас в том, что его голубые мечты не сбылись, и именно из-за вас ...Подумайте над этим ...
J@nel @bu
если мальчику нравится зачем отговаривать
Если ребенку нравится, то почему бы нет.
Я считаю, что не нужно отговаривать. Ребенок нашел увлечение по душе. Он все равно перерастет это увлечение, как и многие дети.
если ему это нравиться, не стоит ему мешать
Nato Bregvadze
Это замечательно) Это лучше, чем если б он днями у компьютера за играми сидел) Пусть трудится) Не волнуйтесь, век моделей недолог, 25 лет - потолок.
Если ему это нравится пусть ходит! Потом может вырастет и сам откажется от этого дела. А если нет - значит нашел занятие по душе, радоваться надо, сейчас редко бывает такая возможность.
самое главное не переусерствуйте! А то мало ли....
нет нестоит его отговаривать. если ему это по душе то пусть продолжает. не ломайте ему карьерный рост