Сыну в сентябре 2 года, думаю стоит ли отдавать в детский сад
Мы как раз переезжаем, от родственников в новый дом
Будет болеть часто если отдам и будет тяжелее чем со здоровым..
Как быть незнаю ((((
Воспитание детей
Стоит ли отдавать сына в сад?
Кто-то может с ним остаться? Не надо отдавать. Никто не может - варианта нет.
А почему он должен болеть в саду?!
Лучше путь переболеет в садике, чем в школе. А болеть будет обязательно.
Алеся Ушакова
Да я в курсе, думала может на весну когда потеплеет, проще будет
Муж с утра до вечера на роботе, за продуктами сходить проблемно будет с больным ребенком не вариант
В 2 года ещё и не возьмут. В Москве например только с 3лет.
Алеся Ушакова
Я с Украины
В 2 берут без проблем
Основная причина болезней детей этого возраста - это то .что их неправильно одевают. То есть их одевают, как взрослых - а у них тепловыделение выше, чем у взрослых. Поэтому в тяжелой копии взрослой одежды они перегреваются при движении, потеют, а потом, когда их сажают на прикол - в мокром и простывают.
Кстати - это и не только в садике, но и по домам часто такое наблюдаю.
И еще - редкие дети спят спокойно, укрывшись одеялом полностью. Обычно они спят разметавшись, с голыми конечностями, а в помещении обязано быть проветривание, так что этого достаточно, чтобы подхватить простуду в кровати, а не на улице.
Не модничайте, детям до вашей моды все равно глубоко безразлично.
Да и воспитане в поклонении моде кончается в итоге плохо для них в подростковом возрасте. Серьезными комплексами.
Алеся Ушакова
Если бы только в одевании было дело
В основном болеем от других заражается
Как одевать я знаю
В основном болеем от других заражается
Как одевать я знаю
отдавать, с чего это он болеть будет, мой не болел...
Алеся Ушакова
Это радует конечно
Да и мы и дома если кто заболел, с родственников заболел через пару дней и готов сынок
А в садике у нас есть мода отпускать ребенка больного, простуженого
Ну в любом случае запишите. Место забьете, хуже не будет. А отдавать по факту или нет - решите, когда на воспитателей посмотрите. Кому-то можно и в два года ребенка доверять. А кому-то и в 10 не стоит.
2годика.. Ну рановато, детство то одно, не чего его в садике просиживать. Если совсем вариантов нет-то хотя бы с 3 лет.