Воспитание детей

Антиколиковые бутылочки - это лохотрон?

Сейчас я кормлю с бутылочки 125мл, круглая соска, самая простая бутылочка. Но хочу купить по-больше. И тут я столкнулась с таким огромным выбором: и антиколиковые и с системой вентиляции, и для всех возрастов размеров и ростов.. .
И я так смотрю на разброс цен, и думаю.. . А сиська то не меняется вообще-то и количества молока ведь не течет быстрее с возрастом ребенка, ведь так? и системы вентиляции нет в сиське. . А зачем эти фишки в бутылочках? Маркетинговые ходы? Чтобы вместо 1$ продать за 10$?
ну разве что вижу смысл купить с ортодонтической соской, а вот что значит антиколиковые?
конечно реклама.. . сыну 2,6, перепробовали многие фирмы, ничего особенного в таких бутылках нет.
нам очень хорошо помогал ЭСПУМИЗАН для малышей, пользовались до года.
Оленькаsuper Савина
Лучший ответ
Ничего не значит. Ребенок просто воздуха меньше заглатывать будет - меньше срыгивать. Колики от особенностей грудничкового пищеварения.
На сосках, стесанных с одной стороны ( ортодонтических) внизу есть клапан, ребенок сосет, через клапан воздух заходит в бутылку, разрежения в бутылке не получается и не приходится делать паузу, чтоб запустить воздух в бутылку. Очень удобно. А других различия я не нашла.

Только ваш ребенок, привыкнув к одной форме соски, другую может и не взять.

Авентовские ничем не лучше остальных, только толстые. Ребенку держать будет неудобно. И бутылки все равно менять надо периодически, так что на всегда, как вам вверху написали, ее не хватит. Мы покупали разные бутылки, они все, кроме авентовских, одинаковые по диаметру соски. А сами соски покупали Канполовские, с клапаном.
Larisa Gladysheva
В титьке воздух не собирается ведь, а в бутылочке собирается. Ребенок может нахвататься его и колики будут. Это правда. Но я точно знаю что есть "бутылочки - антиколики" и по низким ценам! Я покупала обычную и "антиколик" и по одной цене! Авент за бренд деньги дерут!
Ирина Малышко
немножко эспумизана добавляй
вот именно, титька как была титькой так и осталась, так что я думаю что это просто сдирание денег, возьмите авентовскую, они и размером хорошие и удобные для деток, стоит 250 рублей, один раз возьмете и до конца хватит)))