Воспитание детей

как вы справлялись первое время с тревогой того, как ваш ребенок пойдет в сад??

Моей тревоги хватило на полдня)) ) Прибегаю в сад за дочкой, а мне говорят - идите домой, мамаша.. . Мамзель моя пообедала с группой да вместе с ними спать пошла.. . так и осталась сразу на весь день) ) Сын и вовсе сам себя в сад отдал)) )
Это старшие.. . а с младшими как-то по накатанной пошло.. . без сильных переживаний с моей и их сторон.
Ainur Eleysinova
Лучший ответ
Не было никакой тревоги. Наоборот радовалась и ждала с нетерпением, что ребёнку наконец-то будет веселее и развитие пойдёт быстрее.
Ирина Сычева
Чтобы не тревожиться, отдала ребенка в детсад при лицее - ВСЕ было просто отлично.
Лизок *)
Загружала себя с головой домашними делами, чтоб хоть немного отвлечься, не смотреть ежеминутно на часы и не бродить возле садика))
мне было с кем его оставлять если не получится прижиться в садике. все прошло нормально.
Я считаю, что для ребенка - это страшный стресс, шок на всю жизнь, ощущение предательства мамы, самого родного человека. После такого стресса ребенок может на всю жизнь остаться неуверенным в себе. Поэтому своего ребенка в сад я не отдавала.
ни капли не тревожился. своих двоих уже пропустил через садик, первую неделю водили на пару часов в день, затем они сами рвались в садик, так что не беспокойся.. . вот если наоборот не захотят идти, тут уже думай о смене садика.. . ИМХО
~8
~Вальок_ 888~
ну вообще я с ним собираюсь ходить на адаптацию.... чего тревожиться-то?
Очень переживала, и сейчас переживаю - малой скоро пойдет впервые.. . время все расставит на места, практика показывает - садик наше спасение..
Я очень переживала, ходила с телефоном в руке=)) Первые дни даже у садика гуляла, сама жутко расстраивалась, так жалко было отрывать от себя.. . но всё было напрасно, он у нас оказался коммуникабельным ребёнком, легко идущим на встречу. Первые 2 дня поплакал, а потом всё хорошо и сейчас, дай Бог, и в обиду себя не даст, и с детьми, как рыба в воде=)) Ждёшь одного, а в итоге получаешь обратный результат.
Юля Величко
Помогала неизбежность, в садик ходить всё равно придётся.
Аня Деда