Воспитание детей

А вы бы отпустили своего взрослого ребёнка?

Мне уже 18 лет. Давно встречаюсь с парнем (ему 20), и вот сейчас его семья пригласила меня вместе с ними поехать на море в Крым. Мои родители категорически против.
Что мне делать? Не ехать? Не послушать родителей и уехать молча, так сказать, оставив записку?
Пригласила меня мама парня, когда я была у них в гостях. надо ответить сегодня вечером, чтобы брать билеты заранее. Очень, очень хочется поехать!.. .
Вика Рою
вопрос немного наивен для взрослого человека и отсюда я делаю вывод, что Вы лично еще не совсем взрослый человек. Сама подумай - в качестве кого тебя туда зовут? Конечно, маме парня спокойнее, что ее сын не будет болтаться по вечерам один, искать себе (и ей тоже!) приключений.. . Тебя приглашают в поездку как содержанку сына, - это не из вина, это фактура. Даже если ты туда и поедешь, даже если ты и выйдешь когда-нибудь замуж за этого молодого человека, тебе это поездка всегда будет ставиться в вину, что "сама навязывалась, поехала содержанкой". Надо все же иметь больше достоинства и самоуважения. Если бы ты была его женой, то бесспорно, но при таких обстоятельствах.. . решать тебе. Удачи!
Марина Хайретдинова
Лучший ответ
Татьяна Малиновская Отличный ответ!!!
И правильно они против. Ты в качестве кого едешь? Этот вопрос первым надо было задать самой себе...
Нет. Моей дочери тоже 18 лет. Так что представить могу. Сегодня она с одним серьезно встречается, завтра с другим. Пока отдыхает с нами, потом будет отдыхать с мужем. А вообще пусть родители созваниваются и договариваются.
И денежный вопрос важен: вы себя обеспечиваете? Можете вы просто оставить записку и уехать без копейки денег?
Смешно звучит: взрослый ребенок. Так взрослый или ребёнок?))
В вашем возрасте у меня были свои деньги )) поэтому отпрашиватся мне в голову не приходило)) ) и так же мне не придет в голову запретить куда- то поехать 19 летнему сыну. .
Отъезд без предупреждения не одобряю .. Если есть у вас деньги- скажите мягко. Но твердо " все равно уеду"))
Марина Чернюк
Это зависит от взрослого ребенка. Можно ему доверить его собственную жизнь или нет. Иной и в 14 взрослый, а иной и в тридцать дурак дураком.
Мама парня должна поговорить с твоими родителями.
В этой ситуации вы можете уже не спрашивать у них. Другое дело если вы на их иждивении - тогда с их мнением придется считаться. А не отпускают потому что внуков ранних не хотят и никак вы не убедите их в обратном.
Оксана Пащенко
18 лет, уж взрослая девица, да еще и под присмотри взрослых.. . отпустила бы
с подружкой лет с 17 одни ездили отдыхать
Если с другой стороны семья нормальная и те родители берут всю ответственность за ваше поведение на себя, то да, отпустила бы.
Не могу ответить однозначно - отпустила бы или нет. Тут ведь от многого зависит.
А причину своего отказа родители озвучивают? Вы только самодеятельностью не занимайтесь, юг это отдых 10 дней, а к родителям в любом случае придется возвращаться.... поговорите ещё раз поинтересуйтесь, почему против, чего бояться.... а может быть в вашей семье банально нет лишних средств, чтобы вы поехали на море?
Аня Тыщенко
я в свои 18 лет уже и не спрашивала разрешения ...поэтому мне как то даже и странно примерять ситуацию на себя . если бы сын жил за мой счет, то может и не отпустила бы .. если бы денег не было на это .
Если приглашает его мать, то пусть пообщается с твоей.
честно говоря с 18 лет я перестала спрашиваться, а стала просто СООБЩАТЬ родителям о своих планах, но помимо того, что я была совершеннолетней я еще и материально не зависела от родителей, сама работала уже на тот момент, поэтому и решала сама как и на что мне тратить деньги и как проводить отпуск.... а если вы живете за счет родителей, то надо считаться с их мнением.
я бы отпустила свою дочь
Нина Шестакова
тебе точно 18 лет. .
а может еще не исполнилось??))))
Правильнее было бы маме парня позвонить Вашей маме и обговорить эту тему. Уезжать без спросу: 1. испортите отношение с родителями 2. А вдруг это Ваша будушая свекровь ...такой поступок точно очков Вам не прибавит.
надо на парня посмотреть сначала
если бы внушил доверие, может и отпустила бы
а пусть мамы пообщаются-может потом и отпустит
Мы сами одни и в 15-16 лет уезжали с подружками, я только маме звонила и говорила, что сегодня не приеду ночевать, мы на даче у Ирки... На следующий день звоню маме, мол и сегодня не приеду домой, т. к. нас с Иркой её отец в рейс берёт в другой город на камазе... Мне мама всегда говорила - главное предупреди, а вот на новый год с парнями в 15 лет категорически запретила идти. В 18 лет я уже ночевала у парня.
Элина Валеева
Вот-вот. Хочешь поехать, тогда скажи маме твоего парня, что твоя мама против и она пусть она сама поговорит с твоей. Так твоя мама убедится, что ты едешь не в никуда!!!!
Юлия Лисничая
Я бы отпустила, но с условием, что свой билет будешь оплачивать сама и проживание тоже, и все остальное.
либо взрослый, либо ребенок, выберите что-то одно. это все же разные понятия.
исходя из того что живете с родителями - сами себя обеспечивать не пробовали. следовательно финансовой свободы не имеете.
вы не подумали что его мать могла только из вежливости это сказать? есть такие люди - сказал и забыл. кто берет на себя ваше содержание? представьте на минуту что вы там расстались с парнем. и ни копейки денег в кармане. не стоит надеяться что его родители мило оплатят вам дорогу домой. и что вы тогда будете делать? в вашем с ним возраст все быстро и просто "сегодня любимая, завтра разлюбимая".
и наконец, если ваши родители резко против - может они имеют на то причину? поинтересовались бы сначала. хлопнуть дверью и уйти всегда успеете.
Зуля В ****
.делать ты можешь как хочешь но лучше сами зарабатывайте и ездийте если взрослые дети вы уже
Взрослому ребенку родители уже не вправе что-то запрещать, они могут только посоветовать. Я бы отпустила.
Ольга Кузьмичева Могут запретить. Если они его содержат. А то все взрослые в 18 лет...
Я ...да. . но надо понимать что и в 18 лет для своих родителей ты все равно ребенок,
за которого они переживают ...и поэтому не хотят тебя отпускать с мало знакомыми людьми..
конечно!
для родителей их ребёнок и в 40 лет будет ребёнком. а вообще значит Ваши родители видят что у Вас с ним не всё так серьезно, чтоб ехать с ними фиг знает куда!