Воспитание детей

Девочки, у меня вопросик про свекровь - как бы и сделать иначе, и её не обидеть?

У дочи моей через неделю ДР, 6 лет исполняется.
По такому случаю её бабушка (свекровь моя) прикупила ей платьице, типа нарядное, и настаивает на том, чтоб ребенок на празднике был в этом платье.

Но оно нифига не нарядное, скорее повседневное. И к тому же ей маловато.

Так вот, на праздник (он будет в саду, с аниматорами и прочими развлекухами) бабушка придет. И очень огорчится, если ребенок будет в другом платье. Как бы так сделать, чтоб и бабушку не расстроить, и дочь в нормальное нарядить?)))
переодеть, сказав, что пролила на себя ченить, а пролить самой)
Татьяна Сергиенко
Лучший ответ
Сказать, что платье будет подарком в ДР (в упаковке) , а в садик пойдет в уже купленном. Дома наденет бабулино.
Наряжай в то, что ты считаешь правильным и не сомневайся.. . А свекровь все равно найдет, на что обидеться, если она так трепетно относится к своим подаркам.... А если спросит, почему не надели ее платьице, то на то мы и женщины, что мы одеваемся по настроению, а не по желанию бабушки...
что это за глупый эгоизм -чтобы она была в этом платье, так и скажите, что оно маловато и не нарядное на ваш вкус
Скажите :оденим в другой раз, а то испачкает новое. Жалко.!
Обязательно бабушке в сад приходить? Без нее никак детей не поздравить? Вы ее домой пригласите, а в саду, скажите, попросили без родственников детей поздравить - воспитатели сами справятся.
Sevil Alipashaevna
Дать платьице дочке с утреца и разрешить ей в нем пойти погулять, по деревьям полазить...
Алёна Зайцева
блин, ну вот не хочется бабулю обижать ведь.. . может дополнить платье красивой брошью-цветком? Ну. . облагородить образ! ))
Ольга Удалая
Сказать, что испачкали платье уже перед выходом - пришлось переодеваться. Чтобы честный ребенок вас не "заложил", сымитируйте загрязнение: как бы случайно пролейте что-нибудь на платье.
A)
Anastasia )*
сказать, что платье маловато и пусть ка она его на бОльшее обменяет .. как то глупо выглядит бабушка, не знающая размер одежды внучки ..
отправь её в этом платье поиграть в грязи за день до праздника
Елена Щеглова
Я -бабушка. Пару раз покупала одежду для внучки, которая после примерки оставалась у меня. "Пусть он в этом у тебя ходит, когда ночует" Больше не покупаю.
Пусть выберет ребенок! Тогда никому не будет обидно! Да и дочь случайно может проговориться, не рискуйте!
скажите что постирали и оно не успело высохнуть.
пусть девочка скажет бабушке, что хочет одеть другое платье.
*@
*forever* @***@
а так и сказать. Бабушка взрослый человек и должна понять ваши РАЗУМНЫЕ доводы (не нарядное, мало,...) . А обиды пройдут. А своим молчанием вы поставить в неловкое положение саму бабушка на празднике, когда внучка ( при детской непосредственности) в лоб выскажет бабушке - что и как.
Я бы не надела дочери платье, которое мне не нравится. Врать бы не стала, это смотрится еще более некрасиво. Поблагодарила бы за подарок.
Скажите, что МОДА у девочек в садике на "ваше" платье и дочка очень хочет модной в садике быть, чтобы подружки радовались и дочка. А бабушкино красивое - наденет в кафе или на прогулку или в зоопарк, пофотографируетесь в нем потом.
Скажите, что очень цените ее внимание и заботу о внучке. Просто попытайтесь объяснить ей так, как здесь написали, только спокойно и помягче) Если она не хочет чтобы ее внучка выглядела не очень хорошо, то поймет) Пусть носит это платьице дома, чтобы бабушка не огорчилась. Она ведь хотела как лучше))) ) Удачки