Наказывать физически ребёнка категорически нельзя. Можно ставить в угол или показывать как правильно нужно поступить в той или иной создавшейся ситуации. Ребёнок развивается и физическим наказанием/насилием вы будите травмировать ему психику. Насчёт подростков - это самый сложный период. С ними не надо перечить, но соглашаться на всё тоже не следует. Бить или применять физ. силу - запрещено, так как они могут воспринять вас не как родителя, а как потенциального человека-врага, который может сделать больно. Такие дети зачастую уходят из дома, вмешиваются в разные субкультуры, принимают наркотики, алкоголь. Некоторые от того, что дома их не понимают, не слушают, не хотят воспринять их мировозрение (зачастую ошибочное, но в то время кажется единственно правильное) совершают суицид. Поэтому пощёчины, "подзатыльники" - исключить.
Необходимо всегда слушать ребёнка/подростка, а главное не просто слушать, а ещё и слышать.
Воспитание детей
Считаете ли Вы приемлемым физическое наказание ребёнка? А подростка? Ваши альтернативные методы воспитания каковы?
Уменя много детей, никогда не наказывала физически.
Чтобы не наказывать-надо воспитывать.
А Наказание-УПУЩЕНИЕ родителей.
Чтобы не наказывать-надо воспитывать.
А Наказание-УПУЩЕНИЕ родителей.
Порем альтернативным ремнем из бамбука))))))
за ноги подвязать к суку на дереве и палкой его.. . палкой....
Галина Шевченко
А потом он Вас, немощного также подвесит...
Физическое наказание очень эффективно, но лет до 4-5. Далее надо наказывать тем, чего ребенок или подросток больше всего боится: любит гулять - не пускать, любит играть за компом - отобрать на неделю и тд.
...порка на Руси - национальный вид воспитания и я его поддерживаю...
подростка категорически нет
ему нужно объяснять
Нет смысла наказывать ребенка, ведь он еще только учится жить, а задача взрослых - научить этому. Представьте, муж купил вам новую технику, а как пользоваться не сказал и инструкции нет. Вы включили ее, а он Вам в глаз: "Не правильно включила! " Надо все рассказывать, показывать, объяснять.. . Лучше на собственном примере. И если Вы с детства научили его поступать адекватно, то и подростковом возрасте причин для наказания не будет.
Только не бить!... Можно обо всём договориться...
мы сына отлупили один раз, когда он провалился под лёд. Отлупили до синяков на попе, ему было 8 лет. Сейчас сыну 22. Он до сих пор это помнит и говорит, что мы были правы, одним разом научили думать головой и слушать родителей.
Главное чтоб в меру