Воспитание детей

Моя знакомая говорит ,что не любит своего ребёнка(2 года) ,срывается на нем? Как объяснить, что так нельзя себя вести?

так обычно и бывает когда мама плять и ребенок так называемый ублюдок. че поделать. страна такая
Дарья Кондратьева
Лучший ответ
Написать на неё заявление в полицию-её лишат родительских прав. Будет лучше и ребёнку, И ЕЙ.
Зоя Автюхова
Лариса Милованова В детдоме ему лучше не будет.
Она идиотка ей не помочь
вряд ли вы ей как то поможете.. .
если она не любит своего малыша -то вы ей любви не добавите ...
Бедный малыш!
Может быть неблагоприятная комбинация социотипов. Так бывает, к сожалению.
это не ваше дело. свои советы оставьте себе. это ее ребенок, что хочет то и делает.
Елена Заборовская да странная политика! я тебя породил, я тебя и убъю! её дело никто и не спорит!
Вообще, лучше оставить как есть - это ее и ребенка судьбы, в этом есть глубокий сокровенный смысл.
А в частности, можно предложить отдать кому-то из родственников ребенка на воспитание. Через время она осознает свою неправильность и вернется к нему с другим отношением.
Лена Богатая
так и объясните, ведь умом то она это и так понимает, посоветуйте ей хорошего психолога, объясните, что он поможет ей и ребёнку, пусть не любит, но ведь она же не желает зла своему ребёнку, тогда пусть посоветуется с психологом, а вы ей помогите его найти
Зачем же она тогда рожала? Наверное залетела в 16-17 лет? (Это мои догадки) Скорей всего она морально устала от криков, соплей, бардака, недосыпа. Отец ребенка тоже видимо не помогает в воспитании. Объясните ей, что ребенок это на всю жизнь теперь, он пойдет в садик и станет полегче. Это же не игрушка, которую вначале захотели, а потом выкинули. Это маленький человечек, которого теперь надо вести по жизни и беречь его.
Мать не любит своего мужа и вымещает зло за это на ребенке. И еще это может быть вызвано психологическими проблемами, травмами из детства и еще много чем. И ничего тут не сделаешь... она сама поймет, когда состарится
Поймет, но позже. У моей знакомой умер муж, она тоже срывалась на ребенка, в итоге ребенок стал сильно заикаться, прошло уже больше 10 лет, а у парень по сейчас заикается. А вот чем Вам помочь, даже не знаю. Пусть чаще отдает ребенка бабушкам, дедушкам-они будут с ним ласково. Понятно, что это маленький человечек и он не заслуживает такого отношения- он же ничего плохого никому не сделал.