Воспитание детей
Можете ли вы признаться, что ваши дети получили компьютерную зависимость? Что дальше делать думаете?
Можем признаться, ну я про себя говорю, смотришь на ребенка и понимаешь, сколько он мог уже выучить интересных программ или просто узнать что-то новое в инете (хоть и не без этого) , а он бездарно просиживает за играми. И ведь все понимает, и все равно. Сейчас окунула его в реальную жизнь - в лагере на море, где выдают мобильник на час - позвонить родным. И ведь ему там нравится! Так и приходится искусственно отрывать от компа. В учебное время полегче, много других занятий, порой просто времени нет тупо поиграть.))
Все настолько индивидуально, что сказать трудно, для кого то это хлеб насущный, для кого то баловство, у меня в 60 лет это общение с ровесниками . которые далеко все живут, общаюсь и со всеми родственниками . так же . как по телефону . например, Кто то и без компьютера страдает психическим заболеванием и лечить нужно в комплексе тогда уже .
Сейчас компьютер заменяет и библиотеку и фильмотеку и музыка и общение и рисование и черчение - все в одном месте ))
ребенок нет . во-первых некогда во время учебы, еще тренировки, репетитор приходит, а летом живет в деревне там нет компьютера .
Это действительно так!! ! Моего сына уже трудно оторвать от компьютера и уговорить пойти погулять...
стараюсь сокращать до минимума. хотя с трудом получается. вот сейчас дала задание по русскому. математике. литре. английскому. сидит. пыхтит-мотивация-компьютер..
100% - нет. Моя дочь компьютер использует гораздо реже, чем я или моя мама.
Моя ребёнка сама научила меня пользоваться компом))))))) ) Ей 23 года. Она не играет почти, а делает курсовые, контрольные.. . Короче, Академию заканчивает. Это меня нужно лечить от зависимости.)))))))
было. плохо было. в какой то момент я так взбесилась... пообещала перерезать все провода, и от телека, и муз, центра, и это дерьмо тоже выкину в окошко. а они знают, если я завелась, то это не шутки. честно выкинула бы... подействовало. но это конечно не везде и не всегда сработает. все дети разные. может психолог?. у подруги мальчикправда был по старше (22),ко всему он поправился ужасно, от пассивного образа жизни. ходили к психологу. постепенно пошло на лад. сейчас похудел, пошёл работать.
Мой ребенок пока не имеет оной зависимости, а вот я точно зависима от инета: (
Сын пользуется компьютером 4 раза по 30 минут за сутки. Ставит таймер на 30 минут. Ему 13 лет.
Гораздо сложнее признать тот факт, что мы родители сами, получили компьютерную зависимость... .
Сейчас, конечно же, полетит куча оправдательных комментариев, от таких же зависимых как я.... но факт остаётся фактом.... все мы, кто сейчас читает эти строки, в той или иной мере, зависим от компьютеров....
Elena Mirovich
Так мы уже развились до того уровня, на котором есть. В какой-то степени благодаря тем знаниям, время на которые не было убито, как убивают его наши дети.
Нурия Амирова
сами виноваты.неужели нечего предложить в замен?нет общих интересов,вот и расползлись по компьютерам.
Компьютерная зависимость уже не то. Вот телефонозависимость это да. Когда ходят везде и смотрят-смотрят в него, сутулятся и не видят ничего по сторонам.
Очень рекомендую онлайн-тренинг детского психолога Екатерины Кес про компьютерную зависимость у детей. Я давняя ее поклонница и этот тренинг считаю самым лучшим на эту тему, который есть в интернете. У меня у самой психологическое образование, но даже я не могла понять, что делать, когда мои дети “по уши” утонули в компе. А тут я всё расставила на свои места, больше проблем с этим у нас нет!!!
Очень советую.
Ребёнок играл у меня в онлайн-игры. Я не знала, что это очень вредно и опасно. На тренинге у меня раскрылись глаза на это. Я узнала, что в этих играх всё построено так, чтобы ребёнка буквально превращать в раба компьютера. Благодаря тренингу я обнаружила, что ребёнок по ночам встаёт и принимат участие в онлайн-играх, т. к. они договаривались с другими игроками.
Это было для меня шоком - я не знала, что всё так серьёзно. Как советовал психолог в своём тренинге, у нас был семейный совет, договор с ребёнком, подписание контракта с ребёнком, отключение доступа к этим онлай-играм.
Это только малая часть того из того, что мы применили после курса. Были слёзы, обиды на нас, конечно. Мы правильно себя вели (как психолог рекомендовал) и ребёнка поддерживали и старались по-другому занять его время. Потом его “отпустило”, слава богу.
Очень советую всем. Сайт этого психолога можно найти по названию в поиске “Детская и семейная психология онлайн”. Её зовут Екатерина Кес.
Очень советую.