Воспитание детей

У меня ребенок 2 месяца. Плачет постоянно навзрыд! Ничего не помогает. Помогите!

Колики-наверняка! Еще может, если ест много и жадно-заглатывать воздух при кормлении. Я давала Эспумизан капли, они вообще не всасываются в желудочно кишечном тракте-безвредны! Газики уходят на раз! Выкладывайте себе на живот перед едой хоть на несколько минут... Скоро пройдет-помогите малышу, не надейтесь на укропную воду. Не болейте!!!
Юлия Лиходиевская
Лучший ответ
колики это
укропную воду давать.. .
самой за питанием следить, не есть ничего острого и провоцирущего газы

массажик и поглаживания животика по часовой стрелке, пелёночку тёплую на животик,
а то и масляный компрессик.. .
ткань смочить слегка подогретым маслом растительным, подговленным для этой цели, предварительно прокипячённым на водной бане и остуженным,
сверху полиэтилен, шерсть или махру и укутать.. .
можно и Бэби Джонс. но лучше обычное...
Смотря как вы даете укропную воду, семена надо покупать только на рынке аптечные как показала практика старые, я делала такую смесь с пустырником ребенок спал, и отдыхал, 2 столовые ложки семян укропа пакетик пустырника залить 100 мл кипятка и на водяную баню на 10 минут, потом отжать и остаток кипяченой водой разбавить до 100 мл. Попробуйте хоть выспитесь, грелки массажи это ерунда и сами чай с пустырником попейте
Алла Степанович И по сколько нужно давать ребенку?
Молоко жирное, отсюда - колики или газы. Посоветуётесь в аптеке, они знают.

Узнайте, как питание влияет на жирность молока. И я бы на Вашем месте поменяла бы педиатра. Компетентность есть, а желания помочь - нет.
Людмила Ковтун
Газоотводную трубочку купить или обычную глазную пипетку. При необходимости - пользоваться, но не злоупотреблять.
Селена написала про пеленочку и поглаживания.
Укропная вода помогает не всегда, попробуйте чай Плантекс, другие капли, а не Бебинос. Моему помог Иберогаст (в последнее время натыкаюсь на провопоказания до 12 лет, но 4 года назад покупала, провопоказ. не было, давала по 5 капель - за неделю все газики куда и делись.)
Значит проплачется и успокоится, раз врачи говорят, что здоров
это колики, газики.. . после трех месяцев будет легче. держите диету, исключите себе жареное, копченое. питайтесь белками, овощи нужны, но не гаазообразующие: капусту, картошку-нафиг. прогулка ваше спасение, обычно на улице в коляске малыш засыпает. пейте чай плантекс, капайте на грудь боботик-8 капель за кормление. ии терпения вам. все прошил через это, сначала паника, а потом привыкнете. просто живот болит у человека. можно еще кал сдать на дисбак.
Алла Степанович В коляске на улице вообще не любит((только на руках.
курицам под насест надо, возможно кто-то сглазил, святой водой умыть, сходить к бабке чтоб прочитала молитвы. такое было с моей племянницей - помогло.
может ребенок чего-то боится? устонавите место где ребенок плачет меньше всего. возможно в это место меньше заряжено негативной энергией. это просто мое предположение.