Воспитание детей

Когда это проходит? Мальчикам по 3,5 месяца, питаются смесью, какают плохо, густо, приходится прибегать к помощи градусника.

поменяйте смесь и не мучайте детей
Nadea Isakova
Лучший ответ
Тертого яблока зеленого давайте, а с 4 месяцев-овощной прикорм. Начнут класть нормально с клетчаткой-то.
а сами питайтесь клейстером и какайте... по -сухому...
Дарья Какурина
А зачем от сиськи оторвали?
Елена Рыбакова
Евгения *** не хватает,их двое
Меня тоже тревожит этот вопрос. Задавала его педиатру, на что она мне ответила, что я не докармливаю ребенка и у него голодный запор. Смесь покупаем xipp, ту, что назначили в больнице. Переносит ее вроде хорошо нет ни аллергии, ни кишечных коликов. Съедает он по времени и согласно норме, активен. Но в туалет сам ходит редко часто приходиться к клизьмочке прибегать. Читала анатомо-физиологические особенности детского возраста так там еще одна интересная вещь написанна, что у детей грудничков слабо развита мускулатура кишечника и это тоже вызывает запоры.
Валерия Сорокина В своё время в больнице мне посоветовали в больнице пользоваться смесью на сое, тк она считается не аллергенной, тогда как от молочной бывает реакция на белок коровьего молока.
Так вот, у нас получилось так, что на соевую смесь диатез ( щёки краснели и тд), а на молочные смеси нормальная реакция. только иногда были проблемы со стулом. А на молочко и кефир с детской молочной кухни никаких проблем. А кефир могла пить в любое время - только дай!
Попробуйте поменять смесь. Проконсультируйтесь с педиатором, запишитесь на молочную кухню. ( правда придётся ходить за молочком и кефирчиком, но это того стоит) . У моего ребёнка благодаря кефиру прошли все проблемы со стулом и животиком. И ещё, благодаря молочной кухне будете меньше тратиться на молочную смесь.
У нас всем, кто был маломолочный давали талончики на бесплатное молоко. Там же и творожок дают вкусный. )
градусника? Вы с ума сошли?
похоже действительно дело в смеси.. . Я вот пару раз дала сыну Хуману, и после этого больше года не могли наладить стул.. . Попробуйте смеси с пробиотиками. Или Нан кисломолочный. Удачи вам и здоровья малышам.
Поите детей почаще водой, помимо еды они должны получать и воду.
В первую очередь обратитесь к врачу. У ребёнка болит животик, урчит (вздутие) , он капризничит?? ? Если да то межет быть стоит попить "плантекс", но я не врач. ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!!!