Воспитание детей
В каком возрасте можно присаживать мальчика? Нам 3,5 месяца.
А нам тоже 3,5 и мой ребенок только его за ручки возьмешь, когда на спинке лежит, сам пнется изо всех сил, чтоб подняться. )) Мы иногда поднимаем так и даем 5 секунд посидеть, держа его, конечно. При такой поддержке и длительности позвоночник точно не пострадает, зато ребятенок довольный как слон!
я начала в 5 месяцев, ближе к 6-ти...)))
Чем раньше тем лучше. У подруги сын в полгода уже все делает на горшок!
Только после 6 мес, не торопитесь, даже, если ребенок поднимается сам, а вообще педиатры говорят должен сам сесть!!!))
Вообще то врачи не рекомендуют присаживать детей до тех пор пока сами не сядут. Тем более что это почти бессмысленно - дитя сядет не раньше и не позже чем будет к этому готово. Можно делать зарядку, которая слегка ускорит этот момент - берете ребенка за ручки и тяните в положение сидя (но не до сидя а градусов на 50-60 максимум) , так держите секунд 5 и опускаете обратно на спинку. Делать можно несколько раз в день. А ранее присаживание черевато сдвигами тазовых костей. Хорошо кого это миновало, таких большинство, но я знаю двоих человек, кто с этим сталкивался. Удовольствие сомнотельное.
ты по нормальному пиши, что за слово такое?
Еще очень рано !!!С 4 месяцев можно полусидя, но все равно чтоб больше лежал. К 5 мес уже можно именно полусидя кормить но не долго в таком положении его держите.
Я своего даже не пыталась присаживать, это черевато проблемами с позвоночником, деформация грудной клетки. даже если сейчас это не будет проявляться, в подростковом возрасте проявится в любом случае. Лучше правда гимнастикой заниматься. Мой сын сам сел и пополз в 6 месяцев и никто ему не показывал как!
если имеется в виду сажать, то я в 4е начала )) и все нормально.
4месяцев
когда малыш сам будет готов к этому.