Воспитание детей

А вы когда начали присаживать ребенка? Нам еще 5 месяцев, а ребенок во всю хочет сидеть...

Я старшую боялась сажать, не сажала, а младшего принесла в 5 мес к неврологу, а она его взяла и посадила на столике. Я говорю: а можно уже? , а она: если ему не понравится-он заплачет. а если не плачет и не падает-пусть сидит
Ольга Ленская
Ольга Ленская
35 810
Лучший ответ
А не нужно его присаживать, он сам сядет в нужный момент.
Катя Кохан
Катя Кохан
72 816
У меня сел сам в 5,5 .Обложите подушками и положите полу сидя, что бы не было нагрузки Приблизительно так, можно чуть повыше, только по бокам положите .
Talshyn Saliyeva
Talshyn Saliyeva
20 579
ребенок не хочет ни сидеть ни ходить - это вы хотите))) )
когда позвоночник и мышцы окрепнут, ребенок просто напросто сам и сядет и побежит))) )
да, он тянется, так это понятно - ему не видно многого лёжа - положите на подушки его, но не сажайте - 80% первоклашек - с больными кривыми позвоночниками.
если хотите побыстрее чтобы у него мышцы крепли, занимайтесь массажем и физкультурой с ним.
Только у себя на коленках прислонив к себе спинкой. Врачи правда возмущались, но 3-е детей растут все у них нормально.
с 4,5 уже можно присаживать ненадолго, мы начали с 5,5, в итоге села она у нас только в 7 мес.
если мальчик, то по-тихоньку под присмотром взрослых можно присаживать иммитируя полусидячее положение, например обложить подушечками, Если девочка, то лучше потерпеть, чтобы в будущем тазовые кости были правильно сформированы (не было искривления) , т. к. девочка - будущая мама и её ожидает процесс родов
Если девочка то точно не стоит присаживать. А лучше этого вообще не делать, подождите пока сам сядет.