Сыну2,8.Месяц как ходим в ДС. Все там ему нравится. Но все равно каждое утро при расстовании с ребенком (когда уходит в группу), плачет. Правда воспитатель говорит как я ухожу то он сразу успокаивается. Но все равно как то переживаю, сердце разрывается. Он ревет а я ухожу.. .
Со слов воспитателя ребенок кушает хорошо, спит нормально, значит он уже адаптировался ?
Поделитесь своим опытом.
Воспитание детей
Как долго длится адаптация ребенка к ДС? Понимаю, что все индивидуально конечно.
Плакать будет всю младшую группу, а то и среднюю... Плачет - потому что все-таки он еще маленький. Понимаю, что Вам тяжело, но постарайтесь поменьше реагировать на плач, у меня многие дети утром приходили со слезами, чуть ли не отрывали с нянечкой от родителей, а вечером родите уводили в слезах, детки не хотели домой из сада уходить. А вообще адаптация к саду может длиться от двух дней до года... Обе крайности у меня были, а в большинстве случаев - это 1-1,5 месяца. Положительно настраивайте ребенка, спрашивайте каждый день что делали в садике и т. д.
некоторые так до школы плачут)))
У нас тоже так было, просто ребенок очень привязан к родителям, говорят же, что потом успокаивается. А вообще, моя дочка сколько ходила в ДС сколько и плакала. Пришлось пораньше в школу уходить, не могли уже.
у меня сыну столько же, с нового года ходим в садик, плакал с неделю. очень хорошие отношения с воспитателем, особенно с няней, она и на руки его брала и спать с ним ложилась (никак один не хотел) . В нашей группе есть еще мальчик, стали раньше нас ходить, но ревет до сих пор, причем я его уже на улице слышу. Еще зависит от родителей, некоторые не совсем адекватно реагируют на этот плач, начинают кричать на ребенка, отшлепают еще (для меня это вообще дикость) . Ведь он совсем еще малыш, для него это огромный стресс, помогите ему. Мы, когда приходим, переодеваемся, потом обнимаемся и целуемся, он спокойно идет в группу...