Воспитание детей
Вопрос к папам мальчиков...
Сын занимается восточными единоборствами 2 года, но в школьной драке не очень силён. Что делать? Какие качества воспитывать? Жестокость? Доброту? ..
Запомните:
Мы должны держать в сердце к людям только Любовь и Доброту.
Основной принцип боевых видов Единоборств-ГУМАННОСТЬ.
Мой сын тоже не любитель драться в школе.
Дело в том, что я ему внушаю другую мысль: "Сила-не в кулаках, твоя сила-в мудрости, в умении контролировать себя".
Это не значит, что он не даст отпор забияке.
Мы должны быть спокойны и всегда сохранять своё спокойствие.
2 года это не предел. Наш инструктор говорит, что только после 3 года обучения они ОСОЗНАЮТ, зачем им борьба.
Почитайте сами книги о различных видах Восточных Единоборств!
Воспитывать МУДРОСТЬ! Лучшая битва - та, которую удалось избежать. Лучшая победа - отсутствие поражения. Бой отличается от спортивного состязания, так же как война от игры в шахматы. Боевой опыт, можно получить только в бою. Если достаточно долго, наблюдать за течением реки, в какой-то момент, мимо проплывет труп врага. Вы чего хотите на самом деле? Чтобы его не били, или чтобы он всех бил. Не лучше ли научиться избегать ситуаций, в которых требуется применение силы. В теории можно выучить все мыслимые приемы, но если нет отваги, человек не посмеет их использовать. Они будут бесполезны, как бифштекс для вегетарианца.
Лучше один раз отмутузить, и проблем дальше не будет!!!! Пусть попробует применит ту силу которую ему дают!! ! Результат будет на род. собрании!!!))
Ваш сын занимается искусством, а не драками мордобоя. А жёсткость она сама проявится если от природы по генам заложено, а если нет то уж извините её не привьёшь!! ! Характер вот это сила...
Чувство собственного достоинства - оно ему и подскажет когда надо давать сдачи, а когда "игнорировать придурков"!
УМ - не у сына а у папы. :)
Зачем ему вообще драться?? ? Единобортсва - одно, драка - другое. Они не связаны. Там их так и учат - нельзя применять навыки в драке - убить можно.
Лучше учите его как словесно превзойти человека, не набив ему морду.
уж точно не жестокость!!!! надо просто нормально и с пониманием отнестись к этому, занятия единоборствами это незначит что он будет показывать всю силу на ком то.... он просто неконфликтен.. . думаю надо подходить к этому вопросу подругому.. . кулаки хорошо, но лучше научится держать их при себе....