Воспитание детей
ЕГЭ в 4 классе?
В этом году нас с ребенком ждет пробный ЕГЭ по окончании 4 класса. В принципе, есть возможность "отмазать" ребенка от этого, сославшись на здоровье. Стоит это делать, или нет? С одной стороны - почему бы не попробовать, пусть знает, что такое ЕГЭ. С другой - любой экзамен, это лотерея, стоит ли подвергать ребенка такому стрессу?
не отмазывайте! в любом случае ребенок усвоит, что НАДО готовится к таким мероприятиям .многие дети хорошо учатся до 5-6 класса, а потом забивают потихоньку на учебу. что бы этого не происходило у него даже мысли не должно возникать что можно отмазаться от учебы !
Согласен с ответившими. что это не ЕГЭ.
Конечно надо его пройти.
А вам, мамочка, понять, что ЛЮБОЙ ЭКЗАМЕН НЕ ЛОТЕРЕЯ, а экзамен. А стресс создаётся не экзаменом, а вашим отношением к нему.
Конечно надо его пройти.
Это в каком городе такой эксперимент? Ей-Богу интересно.
Госпядя-я-я-я-я! Когда ж они сначала на собачках экспериментировать начнут, наши министерские крысы? И детям, и учителям достаётся по первое число, а эти всё деньги гребут за нововведения.. .
Не печальтесь, мамочка. По закону, участие в эксперименте должно быть добровольным. Т. е. надавить-то на вас могут, конечно, но вы сразу скажите, что слово "эксперимент" не подразумевает массовости. А его результаты (если они вас не устраивают) всегда можно опротестовать в свою пользу. Объяснить всё эмоционально-психическим состоянием ребёнка.
По закону (об образовании) НИКТО не имеет права не перевести ребёнка из начальной школы в среднее звено. И попросите не пугать вас и не нервировать детей. А то и прокуратора может заинтересоваться... По результатам этого типа "ЕГЭ" в начальной школе можно только провести мониторинг уровня знаний, а ни в коем случае не "перевести-не перевести".
Дарья Тонких
так никто и не говорит о том, что бы " не перевести". Вопрос в том, стоит ли подвергать своего ребенка дополнительному стрессу?
нет, это не ЕГЭ, их проводят только в 9 и 11 классах, а у Вас скорей всего тестовый экзамен при переходе в среднюю школу
Дарья Тонких
Повторяю для тех, кто не понял!
имеено ЕГЭ, в этом году вводят пробный госэкзамен для переходящих в среднюю школу. Если эксперимент пройдет "удачно" - это будет введено повсеместно!
Любые экзамены это никому ненужная зубрёшка.
вы можете сослаться на документ, который регламентирует проведение пробного ЕГЭ в 4м классе? - навряд ли.
у меня сын в 4 классе. наша преподаватель объясняла процедуру проведения контрольных и тестов для проверки усвоенного материала по программе всей начальной школы. и обращала особое внимание родителей, что это даже обычным экзаменом не назовешь, не то что ЕГЭ.
так что у вас недостоверная информация. или это нелепая задумка именно вашей школы.. .
уточняйте.
вообще не знаю зачем это придумали хотя все детки проходят.. так что думаю не надо делать своего ребенка особенным..
бедные дети, где такой кошмар
а стресс ребенок еще успеет получить, ну его такой экзамен, в таком то возрасте
Не смешите, ЕГЭ в 4 классе нет!
Как ЕГЭ который будет в 11 классе, будет пробным в 4!
Дарья Тонких
Повторяю для тех, кто не понял!
это в вашей школе такую муть выдумали. я бы подняла такой шум! ЕГЭ только в 11 классе бывает, а во всех остальных только напрасная потеря времени.
Дарья Тонких
Повторяю для тех, кто не понял!
именно ЕГЭ, в этом году вводят пробный госэкзамен для переходящих в среднюю школу. Если эксперимент пройдет "удачно" - это будет введено повсеместно!