Воспитание детей
какой вес рост вашего малыша был в год. и неужели многие дети в год произносят до 10 слов ясных и понятных для всех.
В год сын был ростом 75 см, весил 9,5 кг. Четко говорил максимум 3 слова. Как сказал мне невролог: "В норме ребенок в год должен осознанно говорить 10 слов, но мало кто из детей говорит".
обычно так и бывает. мама, папа, баба, деда, гав, мяу, ам ам, да, дай, бай. вот вам и 10 слов. обычно такой набор в годик говорят .насчет веса, точно не помню. около 12 кг. а рост 82 вроде
В год была 74 см и 9800 гр.
Говорить 10 слов и то невнятных стала только с 1.5 лет, с 2.5 лет стала говорить простыми предложениями, а с 3 лет уже говорит хорошо.
Рост уже не помню, вес точно был 10 кг 300 г. Общее кол-во слов не помню, но есть съемка, когда ей было 1 г 3 мес. она уже четверостишья легкие про всяких мишек-кошек рассказывала. а подружка дочкина только после трех с половиной лет заговорила.
Слишком горячая вода в детской ванночке заставила малыша заговорить на полгода раньше.
Рост не помню, давно это было. Вес около 10 кг. Дочка в год не разговаривала совсем. Начала говорить только ближе к 4-м годам.
74 см и около 9 кг.
слово ясное и понятное всем было только "мама"))
а насчет ясных и понятных слов - общаюсь с многими мамами и детишками на площадке, и в 2-то года большинство детей не говорит ясно и понятно)
около 10 кг 74 см, многие говорят хорошо, многие не говорят вовсе, все дети разные.