Воспитание детей
Ваш малыш во сколько лет начал кушать сам? Нам 3 года, мы кормим с ложки, т.к. он съест 1-2 ложки,первый голод утолит и
бежит играть.
дочке почти три года, но с ложки кормлю, думаю ничего - не смертельно)))
умеет давным давно. . а ест сам периодами. . то все сам сам, то мама корми) 2 года
а у меня разговор простой. . есть завтрак, обед, ужин. . молоко после дневного сна и компотик перед ночным. если убежал играть, пускай бежит.. . но до следующего кормления НИЧЕГО не получит.. . пару раз убежал играть, уму разуму научился. 2.4 года. . ест сам, могу пару ложечек последних помоч съесть, ему просто сложно с стеночек собрать еще)) )
лет с 2х так уже точно.. .
пс: если есть миска с высокими краями, лучше ее пока. . с нее есть удобнее.
лет с 2х так уже точно.. .
Ваш ребенок ничего не будет есть сам, пока вы его кормите!!! !
Будете кормить до пяти лет - не будет сам есть до пяти.. .
Перестанете кормить его с ложки сейчас - будет есть сам!!! !
Крестнице нет года

Лет с двух ест самостоятельно, с ложки иногда докармливаем, но редко.
С 7 месяцев дочка сама начала ложку брать естественно в рот не попада первое время вся как чунька грязная была, использовали две ложки одной кормила я второй она себе маски делала ))) но в 1,5 года сама хорошо с ложки уже кушала. Садите за детский столик тогда малыш встать не сможет без вашей помощи
Жанаргул Белгожа
чей то не сможет) мой со всяких столов с ремнями вылезает, а теперь уже и из автокресла)))
я бы выставила из-за стола, если бы отказался есть сам. А потом посадила бы за стол только в очередной прием пищи, и тоже пока ест сам. Дня за два отучите капризничать
ого. моей дочке тоже 3 года. я и забыла уже как это с ложечки кормить. с года уже сама ела а сейчас и посуду за собой убирает, стол может вытереть.
нам 3года и 4 мес. как только мы начали ходить в садик ( в 2,2 года) мы начали и есть все и самостоятельно. дома еще можем иногда позволить себе всякое, а там едим все. если иногда дочь остается дома, стараюсь не давать ей никаких перекусов, тогда и уговаривать не приходиться чтобы поела. отдавайте в садик и увидите что коллектив творит чудеса. :)