Воспитание детей
Как ваш малыш кушает??в год сам ложкой??с аппетитом?
Граждане! ну покажите мне такого УНИКУМА, который, как в книжках написано в год ложкой сам ест!!!! так и хочется сказать - неверю!!!! у моего в этом возоасте даже и стремления взять ложку для дела не было, ну разве только постучать ею по столу или кинуть куда-нибудь))) ) Сейчас 1,10 с ложкой только недавно обращаться стал по назначению, есть умеет, но чтобы сам взял и съл все - никогда, даже если голодные - только утал\ит первый голод и желание есть самому пропадает. Вилкой иногда пользуется, но при условии что в тарелке колбаса или рыба))))
Моей уже 5 лет, а все с ложки требует! Вредина...
В год сам ложкой??? Неет... Моя доча в 1,7 научилась сама есть ложкой нормально, а в год она только ей размахивали. А кушает хорошо! 1Она у нас любитель поесть:) , в отличие от своей старшей сестры, ( ей 4,5) кот. не заставишь поесть: (
ну как-то пытался сам, старался. но только после полутора уже хорошо получалось.
У меня с дочкой была война ещё до года, она хотела кушать сама! Я ей и не запрещала, правда всё вокруг тоже было и в пюре и в кашах, но удовольствия....
нам почти 11 месяцев, ложкой только машем. После того как заедет ложкой в тарелку, ума не хватает в рот ее тащить, только махать получается, следовательно все вокруг в каше :)
ложкой сами есть уже пытаемся, но пока больше играем. Нам 1,2.
нам 8 месяцев я сама его кормлю.. попытки чтоб ел сам это катастрофа... мажет все... на аппетит не жалуемся....
Моему 1,11,кушает очень плохо, с боем с рёвом, сам не хочет. Сейчас привыкаем к садику, надеюсь что глядя на дедей
будет кушатть сам!
у меня сыну 19месяцев пытается есть сам ложкой хорошо получается но больше всётаки играет