Воспитание детей

До какого возраста ваш малыш кушал в детском стуле? Нам 2.4 и мы едим только в СВОЕМ стуле и пересаживаться не хотим

до 2 х лет
до 1,5 лет - потом стало не удобно - он у нас крупный парень))
Tanya I
где-то до 2-х лет.... только у нас стул деревянный, который раскладывался на стул и стол.... вот после года... она ела сама за своим столиком.... а после 2-х стала брать подушку и подсаживаться к нам на диванчик кухонный)))
нам 3 и 2 - тоже только в нем)) ) Пока влезает - пусть ест, чище будет))))))))))
Татьяна Сдобнова Да,вы правы ,насчет чистоты да и от еды не отвлекается,не бегает никуда.Сидит себе царевичем!
вообще там не сидел.
Юлия Елесина
нам 1,8 . только в стульчике и заседаем .. а вчера захожу, а она сама в нем сидит ..я обалдела ..проследила ..залезла на кухонный диванчик, ногу закидывает и в нем .. акробатка! ой, а кто это сейчас в нем?! ну нарасхват !
мы мало в этом стуле ели, с 1,3 года уже за общим столом, а вашему нравится-так пусть сидит )))
Только, когда маленький был.. . как начал хорошо ходит и залезать на табуретку, только за большим столом и ест, ну и еще в комнате перед телевизором.
Значит ещё не пришло время!
гдето до 1-5 лет. потом стульчик и столик купила . и все-нет проблем. он и рисует за ним и кушает.
моей младшей дочке 2,9 и ей тоже очень нравится есть на своем стуле, пересаживать не буду пока сама не попросит, хотя ходит в дет. сад и там ест на маленьких стульчиках, дома такой же стоит в детской, но желания на нем сидеть во время еды у нее не возникает...
Кушает за общим столом пока выдуриваться не начинает... потом пересаживаю в стульчик и докармливаю. Да, нам1,10.
Не зацикливайтесь и нервы себе и ребенку не портьте. Вырастет и сам пересядет. Терпение надо иметь.
не хочет, пусть сидит, не нравится ему значит ваш стол ))
Даша Тышковец
не надо ни кого уговаривать, нравится ребёнку пусть сидит там где хочет, или вас это напрягает? у меня двое деток одному уже 11лет, а другому 2,6 годика, что старший сидел в стульчике, что младший. Правда стульчик у нас из столика делается высоким стулом, придвигаем к своему столу, но тоже не всегда ему нравится с нами сидеть. Главное чтоб кушал, а где не важно!!!
**
**aik@**
Да по моему сколько будет сидеть столько пусть и сидит ...ну потом попа только помещаться перестанет
скажите ребенку, что он уже взрослый и сам вправе решать где кушать. отведите его в магазин мебели, и пусть он сам выберет себе свой собственный стульчик. можно подговорить продавщицу, чтоб она тоже обращалась с ним как с большим джентльменом, и уговорила на тот стул, который вы сами выбрали.
Если Ребенку нравится там сидеть пусть сидит, скоро все равно сам поймет что вырос из этого стула и сам пересядет.
{@min@} Zh@ng@bulov@
Ну ничего страшного... скоро ему самому захочется быть "как взрослый". У нашего был такой стульчик, который разбирался в отдельные столик со стульчиком, и кушал он за ним очень долго, лет до 4-х... Хотя он вообще покушать любит, и, кроме своего столика и стульчика, мог кушать сколько угодно, где угодно и когда угодно, пока не отнимешь. Но все-таки на своем месте ему было комфортнее.