Воспитание детей
До какого возраста ваш малыш ел по ночам? Как отучали? Подскажите, расскажите....
Где-то до года просыпался раза по три и сразу к бутылке. Мы его на ночь накормим, а в бутылку вместо молока обычную воду, он потом еще неделю просыпался, ему водичку дашь, а он её особо и пить не хочет, теперь спит нормально.
Любовь Савкина
Скандалил,когда подменй почувствовал?
моя просыпалась где то до 3 месеца, потом сама перестала.... попробуй на ночь дать побольше молочка, чтобы не проголодался малыш ночью....
Долго, нам бутылка соску заменяла, он соску никогда не сосал, а вот с бутылочкой засыпал и когда лезли зубы бывало и раза три за ночь вставал покушать, зато успокаивался, лет до 1,5 маялись))
нашему уже 15 . до сих пор ест. что только не пробовали.
с рождения не ела, спали с 12 ночи до 9 утра.... (в роддоме сразу не кормили в этот период)
а сын старший три дня просыпался, после роддома, три дня не поспала сама, качала, ходила, терпела плач, а на 4 день уже проспал всю ночь и все, стал спать всю ночь.. .
многие подруги так своих детей отучили есть по ночам, все зависит от вашего терпения, но лучше недельку потерпеть, чем год вставать и кормить ночью
Мария Березинская
Девушка, а подскажите мне на будущее - это как: просто в роддоме не кормишь ночью (у нас дети совместно с мамами без вариантов)? А потом и дома не кормишь ночью? А если орет- качаешь? Или как? расскажите плз подробнее, я тоже ночью спать хочу!
нам 8 и мы едим, пробовала воду давать бесполезно
Айнур Баспаева
А у нас зубы уж месяц лезут,ночами не спим,последние - самые болезненные,хуже клыков,да лучше б ел как раньше ночью,хоть засыпал!!
Моя дочка кушала по ночам до 1,1 и кашу и молоко. Потом резко перешла на воду. Нам сейчас 1,3 и она просыпается ночью 1-2 раза или вообще не просыпается. Может заплакать если надо соску
у меня кушал по ночам до 9м. , а потом я его хитростью взяла.... стала теплую водичку давать пить из бутылочки.... и он перестал со временем просить кушать по ночам...
Айнур Баспаева
а мой ТАК орал,если дать не смесь или не жиденькую кашу,что лучше было не сопротивляться..
Я своего только первый месяц кормила ночью, а потом перестала. Сейчас ему 6 месяцев, иногда просыпается, но я просто даю соску или водички попить.
ой.. нам почти 8 месяцев и мы до сих пор просыпаемся кушать часа в 3-4...не знаю как отучить...
Мы кушали почти до 2 лет! Потом вместо молока начала давать воду тепленькую, так и отучились.
Любовь Савкина
ПРосто обчыную теплую воду?И он не чувствовал обман? Интересно.Хотелось бы узнать.чтобы самой вочспользоваться таким методом.