Воспитание детей

До какого возраста ваш ребенок ел (кашу) из бытылочки? И вы отучали или ребенок потом сам отказался от бутылочки?

Пока сосательный рефлекс не угаснет, не отбирайте, а то психованный будет. В рот будет все тащить, чтоб удовлетворить его. Сами увидите когда хватит.
Ирина Тимошенко
Лучший ответ
а мой кашу никогда в бутылочке и не ел.... мы его с ложечки приучили есть ...он и водичку тоже из бутылки не пил - тоже только с ложечки
мои дети кашу ели из ложки ВСЕГДА, а из бутылочки только пили сок и чай.
Отучила в 1 год и 1 мес.
Ели почти до пяти лет только по утрам, потом сын сам отказался сказал что он уже большой.
Надежда Валиуллина до 5 лет бутылка - это круто!
каши из бутылочек не ели вообще. Каши ели сразу ложками (с 6 мес) . Из бутылочки пили водичку, компоты до года. После года-поилка, с 2-х лет - чашка.
Попробуйте дать малышу ложку и сами его кормите другой. Думаю постепенно привыкнет. На каше можно из ягод или фруктов выложить смешную улыбающуся рожицу (я рисовала рожицу яблочным пюре) - кашка смеется! и малыш ел с удовольствием и тоже был доволен.
до 2, 6. Отучала перед выходом в детский сад. Просто сказала, что соску мышка забрала. Дочь быстро отучилась! Правда и всё молочное из её рациона ушло. Резко отказалась пить и есть молоко и мол. каши. ДОчери уже 18, до сих пор не употребляет это.
Авиа Доставка
мои вообще ели только ложкой и никак не могла приучить с рждения к соскам-так выплевывали ее-что и найти не могла порой-так что даже ни пустышек-ни сосок не признавали-сама вначале кормила их с ложки а потом сами привыкли-во время кормления давала в руку лжку-что сам ребенок в рот положит а в основном я им .Потом со временем у них появились навыки и небыло проблем
Ольга Дашкевич
Примерно до года и 6 месяцев иногда давала из бутылочки, когда отказывалась из тарелки есть. Потом просто перестала давать из бутылки и всё, как-то проблем не было.. . Мы просто от бутылочки плавно перешли к чашке с трубочкой с 8 месяцев, может поэтому безпроблемно это произошло...
Оля Милевич
Наш сам отказался от пустышки и бутылочки в полгодика=) А сейчас нам год и месяц. Если дать, бутылочку бросает, а пустышку выплёвывает. Находимся на ГВ
Елена Белик
Кашу из бутылочки? Я сразу из ложки давала, с 5-ти месяцев.
Аня Алёхина
месяцев до 7
с 5 до 7 месяцев. потом перестал сам есть кашу из бутылки. начала давать с ложки. разводила чуть погуще
вообще из бутылочки не ели!.. прикорм начали давать ложечкой, питье из бутылки, потом поильник, дальше кружка,... а зачем кашу-то в бутылке?!
Расслабьтесь! ))) Сколько Вы видели взрослых кушающих из бутылочек? Тотж и оно ))) Отучится.
Gulipa Arzykulova
до года
Оля ***
Нам 1 год 7 месяцев, кефир досих пор пьем только из бутылочки, а кашу всегда ели только ложкой.
{ Катёна }
Мой до 2,5 лет на ночь сосал бутылочку. Я сказала, что бутылка где-то потерялась, мы для виду вместе поискали, лёг без неё спокойно)
Елена Петрова
В год сама отказалась.
Лера Логинова
Месяцев до десяти, потом бутылка лопнули, новую покупать не захотелось. Стали есть с ложки.
нам сейчас 1 годик, кашу мы сразу начали кушать ложкой. но я думаю что если ребенок ест кашу из бутылки - это не такая уж и проблема.
кашу из бутылочки не ел, а пил соки, воду чай, где то до 1,6, а потом я ему скаала что он уже большой и давай выбросим твою бутылочку и он на мое большое удивление пошел и выбросил )))))))
Старший сын ел почти до 2-х лет, просто перестала довать, а он и не возмущался. А млачшему 10 мес. и уже отказывается от бутылки, днем вообше не берет, может взять только ночью или рано утром, пока ещё не соображает что ему дали. У подруги сын до 4-х лет не мог без бутылки, крики стояли и визг.. .
У каждого ребенка это индивидуально.