Воспитание детей
С какого возраста ваши дети едят конфеты?
Мой жуткий сладкоежка как я. Мы с ним отрываемся по шоколаду.
отрывать надо.... иначе диабет заработает...
тяга к сладкому- недостаток хрома
в лечебных целях диетологи советуют увеличить в рационе количество пищевых источников хрома.
Им богаты: рыба (тунец, сазан, мойва, зубатка, сельдь, скумбрия, карп, лосось, карась, камбала);
креветки;
красное мясо и субпродукты (особенно говяжья печень);
мясо птиц (индейка, утка);
цельнозерновые продукты (хлебобулочные изделия);
отруби;
свекла;
брокколи;
перловая крупа.
Источник: http://myfamilydoctor.ru/nedostatok-xroma-v-organizme-simptomy-lechenie-profilaktika/
креветки;
мясо птиц (индейка, утка);
отруби;
свекла;
брокколи;
перловая крупа.
В три года дали первый раз сахар попробовать. Конфеты примерно с пяти лет ест. Но без фанатизма. Детские смеси до года ела, просеивали на предмет сахара. Сейчас ей 23. Сладким не увлекается. Даже чай без сахара употребляет. Только с кофе ест.
Да лет с двух, кажись. Не помню.
Шоколад - с 4х лет
мы варенье едим, не доверяю конфетным производителям.. Изредка дорогой шоколад.. раз в неделю
Точно не помню, давно было, но карамель стали есть примерно в 2 года, а вот шоколад только годам к 5-6, до этого говорили, что на какашку похоже....))))
Племяннику почти 9 лет, сладости ни ест до сих пор, кроме мармелада, единственное, что признаёт, а вот шоколад даже пробовать не хочет. Почему? А фиг его знает, на вид он ему не нравится.
В годик я начала давать печенье, потом он в садике гдето в 1, 5 года попробывал локолад и стал просить его как бешенный... но до трёх лет я давала очень редко, где то раз в неделю совсем маленькие порции... а с трёх лет дедушка его испортил, когда начал каждый день кучу сладостей приносить... сейчас ему 8, договорились чуть чуть сладкого после обеда...
У нас старшая в 7 лет начала есть, яро не навидела конфеты!
Младшему конфет не давали лет до 4 - в итоге сейчас (9 лет) съедает по 3 шоколадки в день.
Старший ел шоколад где-то с года. Сейчас он его не сильно любит. Мама моя как-то рассказала, что у нас (ее детей) тоже существует такая зависимость - чем позже первый раз попробовали сладкое, тем неравнодушнее относимся к нему.
С 1.5 и то надо только в умеренных кол-вах