дочке 2 года 2 мес, но в 2 она умела и могла все тоже самое
Разговаривает довольно хорошо, может поддерживать элементарный диалог, знает наизусть много простых детских стишков и песенок (правда иногда путает слова) . Но горшок ходит сама, но часто забывает трусы снимать. Кушает сама, пить тоже может сама, но обычно я страхую - часто проливает.
Цвета, буквы, цифры, части тела - знает все. Животных знает очень многих (всех популярных) .
Любит играть в лего, собирать пазлы (детские, максимум 16 деталек) , рисовать, танцевать.
Воспитание детей
Что умеют ваши малыши к 2 годам? Разговаривают, сами кушают, на горшок, цвета, формы, буквы, цифры, игры???
в 2 года дочка кушала (неаккуратно) , разговаривала простейшими предложениями и простыми словами, пользовалась горшком, знала основные цвета, знала все буквы (с 1.5 лет) , цифры не знала, формы знала. но неуверенно (путала)
дочке год и 9. говорит на своём языке, пока не предложениями, а отдельными словами. сама ест. сама ходит на горшок. цвета пока не различает как ни учу. формы знает. буквы и цифры - нет (а нафиг ей это надо в таком возрасте?)) . умеет считать до 2-х. пытается сама одеваться.
У моей сестры сын в 2 года умел говорить, считать до 10,знал все цвета, несколько цифр, разные фигуры, только на горшок не хотел идти сам, сейчас ему 3 годика. на горшок уже проситься и уже больше знает. Моя сестра очень хотела иметь вундеркинда и постоянно с самого рождения покупала ему диски с развитием логики. навыков и так далее. Теперь вижу, что он действительно в свои года очень умный, когда становишься с ним разговаривать то такое чувство, что он умнее меня, очень мудро рассуждает и многое знает.
Мой разговаривал простыми предложениями, в 1,5, как только отобрали бутылку, сам стал есть и пить. На горшок ходил, это точно. Играл с карточками, на которых нарисованы картинки, знал и повторял много английских слов.