Воспитание детей

На какие ухищрения идут ваши малыши (около 2 лет), ЛИШЬ БЫ НЕ СПАТЬ?

Мой через каждые 2 мин вскакивает, просить пить.
И рассказывает истории всякие - как ляля плачет снизу, как папа храпит, как дождик идет и капает на папину машину, как за окном был бабах и он испугался...
Влада Тищенко
Пить-писать-обнимашки-забыл спокойной ночи пожелать сестре/брату/папе/кошке- холодно/жарко- чешется пятка/ухо/рука и много чего еще придумывает)
Наталья Белова
Лучший ответ
значит на то есть причины у него, я б так поняла ...просто так дети не соскочат... они так же любят понежиться в постельке.... не хочет или что то неудобно или еще есть причины.... нужны однообразные мотивы типа аа аа аа аа попеть, однообразно покачать ...ни на чем не концентрироваться самой ...рядом сидеть и не оглядываться не дергаться... и в глаза не смотрю закрываю и малыш закрывает глядя на меня, а сказки заставляют мозг не засыпать, а работать и работать
Ирина Кучер
Влада Тищенко Он вообще не фанат спать, фиг заставишь, даже когда очень хочет..
Мы вместе спим. Вода у нас с собой, в бутылке. Песенки он не любит - начинаю петь, он головой мотает чтоб не пела)
А чего сразу 1,5-2 лет, у меня почти 6 мес. дочь и то ухищряется :) Прямо боремся со сном ежедневно, минут 15-20 напряженная борьба, но я хитрее :)
Дарья Яковлева
Влада Тищенко Ну просто в этом возрасте начинаются самые интересные перлы :D
Ни а какие, я сыну читала перед сном, ребенок просил читать еще и еще и ...засыпал. Надо не только родить, но и уметь воспитывать!
Влада Тищенко По-вашему, я не умею воспитывать?
Пить, писить, какать, кушать.... Обниматься, целоваться. Песенку спой, сказку расскажи.
Таня Зануда
Как мило!!! )))
я сказки рассказывала и колыбельные пела
Влада Тищенко А я начинаю петь и он головой мотает "нет") голос вроде не уродский)))
Сначала пописать. Потом "Ой, я супчика ( котлетку, сыра, колбасы, конфетку, хлеба с маслом) хочу". Вроде помылись-умылись. "Хочу какать! " Посидит на горшке. "Не какается! " Пижаму надели. "Хочу спать с папой и мамой". Полежал, полез к себе. Кульминация: ВОДИЧКИ! ( раза 3-4)))
Купите нормальный матрас и не раскармливайте на ночь
Надежда В.