Воспитание детей

ваши дети около 2 лет или чуть старше штаны с себя не снимают?

Ну, в вашем возрасте это еще нормально, попробуйте на время оставить ребенка в покое. Не обращайте внимания на ее выходки. Хочет - пусть снимает. А потом, приобретайте каждый день новенькие штанишки, или доставайте из шкафа те, о которых ребенок уже не помнит. И нахваливайте - ой, какая красота, какие красивые штанишки, надо, наверное, Анечке подарить, она будет ходить, а все будут говорить - Ах, принцесса! И так несколько дней подряд. В конце концов вашего ребенка это рано или поздно заденет, и она сама натянет на себя штаны, а вы не упустите этот момент и максимально нахваливайте не ребенка, а как ее ножки чудно выглядят в ЭТИХ штанишках. Примерно так.
Тонечка ...
Лучший ответ
Если честно, я поступила несколько непедагогично.. . Стала щипать за попку, несильно, но при этом устрашающе добавляла: "Это кто ту ходит с голой попой? Щаааааааас как укушуууууу! "
Как только она одевалась, я говорила: "Ой-ой.. . Попа-то спряталась. Теперь и не укусить... "
Работает. Ребёнок ходит в штанишках.
А*
Айгуль ***
моя ходила долго и сейчас тоже иногда ходит (нам 2,5). я вообще не напрягаюсь по этому поводу - детям так нравится, они больше ощущают кожей. если у вас холодно и она ходит голая - так вы радуйтесь!! ! она ж будет закаленная и меньше будет болеть))) ) плюс не будет этого стыда своего тела. который есть у всех нас из советского детства.... это ж масса психологических проблем будет если запрещать))) ) научится сама. чем меньше запрещать будете тем быстрее и научиться)) )

у всех моих знакомых дети ходили голыми в таком возрасте))))
Ни Кто Ни Кто
нет, наша (2 года) нормально ходит... .
а вот снять что-то с ней поро проблематично...
моей 3 года- часто ходит голожопая-говорит жарко
снимают для чего? в какой ситуации?
возможно ребенок просто начинает интересоваться своим телом, что является нормальным явлением.
снимал. . сейчас 3.5 около 3-х перестал
Доча до полутора лет снимала, даже на улице. Снимет, на скамейку положит и вперед, убегать) Знала, что нельзя, но все равно творила. Сейчас ей почти 3,понимает, что без трусов ходить стыдно, но билась я долго....
нам 1,9 мы уже давно снимаем, но по желанию. мы уже сандали сами обуваем. но все детки разные...
у меня пока нет детей