Воспитание детей
У меня ребенок очень плохо есть на обед может сьесть 1-2 ложки супчика и все и ЭТО ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ!! Но какает стабильно
каждое утро. А если вдруг она есть 2-3 ложки супа или каши и еще на ужин 1-2 ложки каши или супа то какает 2 а то и 3 раза в день. ВОПРОС С ЧЕГО????))
Коллеги)) . Моя такая же малоежка, а накладывает ого-го, сама порой удивляюсь. Такое ощущение, что она выкладывает больше, чем съедает)) . Может, поэтому и вес плохо набирает.
Мало ест всегда? Или иногда?
Работаю в детском саду, встречала таких малоежек. Главное - следить за показателями роста и веса, а также развития.
У меня трое детей. Иногда они тоже разгрузочные дни себе устраивают. За весь день одну - две ложки съесть могут. А порой и одной порции не хватает.
Причина отказ от еды - жарко, мало расходует энергии малыш (прорисовал весь день) , приболел.
прошлым жарким летом дочь вообще почти не ела. Только творожки и овощные салаты, да и то мало. Зато пила много. Жара спала - стала есть опять нормально.
А то что какает, значит съедает мало, но всё идёт на пользу.
у меня такая же проблема как есть так истерика, тоже ложки 2-3 и всё ,не пойму чем сыт святым духом что ли ))
когда много отхода-это означает, что плохая усваяемость. то есть, что вошло, то и вышло, так что радости в этом мало. может даже быть дисбактериозом и т. д. (нам врач советовал сдать бак анализ) .
что касаемо ест-не ест, если рахита и анарексии нет, то даже и не заморачивайтесь. лучше быть стройной, чем наоборот.
возраст ребенка?
Айгуль Умбетова
2,5 года
не надо в него впихивать. захочет поесть-поест
Я помимо супчика кашки! Конфетки бублечки бывают?
Айгуль Умбетова
Нет !!!без перекусов.