Воспитание детей

Сегодня свекровь дала ребенку 1-2 ложки чая со своей кружки,она пьет чай с молоком,я чуть не подавилась,ему 5 мес

мы на ГВ, давала кашу он пока не хочет, ест мало,грудь берет хорошо,вот хотела спросить у вас, а это не вредно то что она дала чаю ему?Просто я промолчала так как подумала что не корректно будет возразить женщине которая вырастила 4 детей....если это вредно я скажу об этом.
Ничего страшного, я думаю: -) Моя свекровь хотела в полгода сметаны деревенской пару ложек дать: -)
Читаю ответы некоторые и недоумеваю, прямо желчь какая-то прет. Написано же, что человек промолчал! И молодец, я бы вот не удержалась.
Диана Танжарикова
Лучший ответ
Не переживайте - всё в порядке. Чай же с молоком.
Моя мама вон вообще дочке в полтора месяца вишню целиком скормила (без косточки, правда) . И ничего, обошлось...
от 1-2 ложек ничего страшного не случится, так что не переживайте!)
а твоя мама прямо ангел с крылышками, да?
моя свекровь племянника растила. кормила сардельками с месяца. я бы не хотела, чтобы она и моих так растила. я сама решаю, что им можно дать, а что нельзя. без меня ни кто ни чё им не даёт...
Химическое поколение! Ничего то Вы не знаете о вреде и пользе! Раньше, если у женщины было мало молока, она писла чай с молоком, это лактации способствет, и стало быть детки тоже получали те вещества, которые в чае! И здоровее нынешних были во сто крат!
вы так пишете, как буд-то она ему в месяц кусок мяса дала.) )
конечно ничего страшного в этом нет
ой, оказывается так много злобных теток))) , которые самые умные, знают как детей растить и воспитывать. Свекрови просто нелюди для них. ну ну.... подождем, в каких гадин вы превратитесь в будущем уже очевидно)))
Елена Вавилова
Настя Пешкова +стопитсот!))) Самое ржачное в том, что эти "ублюдочные свекрови" УЖЕ вырастили как минимум одного нормального ребенка, который стал мужем, или тогда придется признаться в том, что замуж вышла за "недоделанного"))))
в этом возрасте пока не нужно, тем более с сахаром -газики могут начать мучить
а что страшного то, страшно что в баночках лежит в этих дорогущих, моя например их выплёвывала всегда а ела только ту еду, которую я ей готовила сама.
Ничего страшного в этом нет. Не переживайте.
Катерина Цой
я свекровь к ребенку не допускаю вообще. от греха подальше
Кунжан Кенжебаева а у вас доченька или сын растёт, если не секрет?
Ну если изредка, то ничего не случится! Моя свекруха на даче, как приедем, все пихала))) ) ему года не было, а она ему блины, колбаску))))
Яна Борбит
да ничего страшного!!!! что за паника из за пары ложек!
Что чай ничего страшного, а вот то что со свой чашки, лучше не давать. Если бабули так хочется, пусть даёт из ложечки яблочный сок из отдельной чашки. Вы только бабушки замечание не делайте, а то обидится, лучше ей сами предложите сок дать.
Молодец что промолчала! Мудрая женщина! А вообще я предлогала своим детям уже с 2 х месяцев все (и пюре, и супы, и соленый огурец)!!!
Ольга Петровская какой ужас! пищеварительная система еще не сформирована!
тут щас насоветуют! с одного раза ничего страшного не будет, но лучше не молчать в таких случаях, иначе это воспринимается как в порядке вещей, и завтра уже начнут шоколадки давать и т. д. у меня тоже доча плохо ела, я прикорм 2 раза откладывала. а вы вообще рано начали, раз вы на ГВ, нужно начинать после 6 мес, с яблока и кабачка, а не с каши. признаки для начала прикорма: ребенок не наедается грудью, сидит с поддержкой, появляются зубки, проявляет интерес к маминой тарелке. все признаки должны быть в совокупности. мы стали хорошо кушать, когда 2 зуба вылезли.
это конечно не страшно, но свекровь у вас "добрая" женщина. ))))))))
Думаю не вредно. ничего страшного ему, наверное, даже до желудка ничего не дошло.
Ра Сухицька
Если свекровь здоровая и чай некрепкий, то невредно.
сегодня 1-2 ложки чая. а завтра борщ, послезавтра колбаса.... все ли ее четверо детей могут похвастаться отменным здоровьем? если да, то ваше замечание будет и вправду некорректным
Считайте, что у Вашего гр. молока на 1 минуту жирность понизилась. Вообще, конечно, свекрови могут такое отчубучить : 8-ми месячному реб. дать вишню, которая потом так и выходила- целиком...
Детям нельзя пить чай, по крайней мере, до года! Но я не думаю, что 1-2 ложки навредят Вашему малышу!
Молодец, что ничего не сказала. твоя свекровь знает, что делает! К 6 месяцам у меня и дети и внуки ели даже супы, правда перетертые. Грудное молоко в этом возрасте не может быть основной едой.
Марина Кузьмина ну я просто поражаюсь ответам! один краше другого! у вас внуки, и вы не знаете, что ВОЗ рекомендует начинать прикорм после 6 мес и то только как ознакомительный (знакомство с новым вкусом), а именно гр.молоко остается основной едой!!
В 5 месяцев, наверно, уже не вредно. Только часто не надо это делать, а то запор будет. А так для разнообразия можно. Тем более, если ребенку это в удовольствие. Моя бабушка своему правнуку, моему сыну, в 4 месяца дала медовую воду попробывать (разводится ст. ложка на стакан воды) . Я тогда тоже чуть со стула не упала, но все нормально было. Стала потом сама давать ему для разнообразия. Зато у всех в семье аллергия на мед есть, а у моего Макса - нет!
не яду же она дала. Сладкий чай деткам тоже дают в бутылочке. А вообще гигиену нужно соблюдать - не нужно сувать ребенку в рот ложки взрослых людей, потому что там могут быть бактерии.
Нет не вредно... и вообще пора бы матерей мужа видеть как свою мать! !
Разве мама хочет вредить ребёнку? Нет конечно.... я лично своей тёще спокойно доверял малышку и она именно у тёщи научилась всё кушать! !
Не нервничайте... всё она сделала правильно... Если б ребёнку не понравилось бы он 2 ложечку не взял бы.. .
Желаю вам понимания со свекровью и пусть МАЛЫШ растёт здоровеньким и счастливым!! !
Юлия M
с малюткой я думаю всё будет нормально. но я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила ей это. ты мама, а не она.